RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьников наградили за лучшие работы, посвященные Героям Отечества

Школьников наградили за лучшие работы, посвященные Героям Отечества

Сегодня в Челябинском государственном университете состоялась торжественная церемония подведения итогов 8-го областного конкурса «Герои Отечества – наши земляки».

В этом году в конкурсе приняли участие более 1400 учащихся школ со всей области. Всего было заявлено пять номинаций: школьники представляли рисунки, посвященные воинской славе России, писали сочинения о героях нашей родины и готовили презентации к 70-летию Великой Отечественной войны.

«Поздравляем вас с праздником, с Днем Героев Отечества. Патриотическое воспитание – приоритетное направление системы образования региона. И нам приятно, что в этом году в конкурсе приняло участие в два раза больше ребят, чем в предыдущие годы», – отметила заместитель министра образования и науки Челябинской области Ирина Скалунова.

Поприветствовали школьников также ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, родственники Героев Российской Федерации и представители региональной общественной организации участников боевых действий «Родина».

«Хочется от имени родственников погибших героев поблагодарить ребят за то, что они хранят в своих сердцах память об истории своей родины, за замечательные строчки сочинений о героях, за то, что вы помните. Здорово, что подобные мероприятия проводятся, что погибшие герои, сыновья, мужья не забыты, ведь память для нас очень важна», – отметила вдова Героя России Сергея Кислова, погибшего при исполнении обязанностей в Чеченской Республике в 2001 году.

В рамках мероприятия планируется организовать выставку «70-летию Победы посвящается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления