Образование Сегодня в южноуральской столице пройдет сурдлимпийский урок

Сегодня в южноуральской столице пройдет сурдлимпийский урок

За 100 дней до начала Сурдлимпийских зимних игр в школах пройдут специализированные уроки. Основными площадками проведения уроков станут столицы Сурдлимпийских игр 2015 года Ханты-Мансийск и Магнитогорск.

Как сообщили в минобре Челябинской области, подобный урок пройдет в столице Южного Урала. В рамках сурдлимпийских уроков учащимся расскажут об истории движения, видах спорта, включенных в программу зимней Сурдлимпиады, достижениях спортсменов страны, особенностях и символики предстоящего турнира.

Отметим, что среди южноуральских школьников есть чемпионы соревнований различных уровней среди спортсменов-инвалидов по слуху.

В их числе Владимир Алтынхужин (первое место Кубка России по легкой атлетике среди глухих), Мария Попова , Юлия Габдрахманова (второе место на первенстве России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху), Юлия Габдрахманова, Александра Цыганова (первое место на III Всероссийской летней спартакиаде по спорту глухих), Светлана Самоварова (первое место на Всероссийская спартакиада для детей с ОВЗ).

Несколько дней назад в г. Зеленограде завершилось первенство России по самбо. Южноуральская школьница, ученица школы-интерната №10 Даша Никулина заняла на соревнованиях почетное второе место.

Сурдлимпиада пройдет с 28 марта по 5 апреля 2015 года по пяти видам спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления