RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты устроили пикет возле Института путей сообщения

Студенты устроили пикет возле Института путей сообщения

Активисты общественной организации «Молодая Гвардия» устроили пикет с требованием соблюдать права студентов, а именно отменить комендантский час на территории студенческих общежитий вуза.

По словам правозащитников, от студентов ЧИПСа неоднократно поступали жалобы на то, что их не пускают в стены общежитий в ночное время с 23:00 до 6:00. Накануне пикета активисты провели собственное расследование и засняли на видео, как комендант общежития №2 Института путей сообщения подтверждает, что действительно в ЧИПСе до сих пор действует комендантский час. Хотя еще в мае вышло федеральное постановление, на основе которого все вузы и ссузы страны обязаны были отменить запрет на прохождение учащихся в ночное время.

«Комендантский час мы отменили, но существуют правила общежития, согласно которым студенты должны возвращаться в общежитие до 23:00 без предупреждения» – прокомментировал директор ЧИПСа Константин Рыбалченко.

На ситуацию с общежитием №2 директор отреагировал однозначно: «Будем разбираться, потому как все дежурные были предупреждены о том, что комендантский час отменен».

«Спустя время мы вновь посетим ЧИПС, чтобы проверить, выполнились ли требования студентов» – подытожил руководитель «Молодой Гвардии» Дамир Утарбеков.

Добавим, что ранее подобной проверке подвергся еще один челябинский вуз – Челябинская агроинженерная академия, где также студенты были недовольны, что на них незаконно распространяется комендантский час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления