Образование Шестаков возглавил рейтинг элиты региона

Шестаков возглавил рейтинг элиты региона

Опубликован декабрьский рейтинг влияния представителей региональной элиты. Проект составляется и представляется на суд общественности раз в полгода – в июне и в декабре. В его составлении принял участие 51 эксперт – политологи, аналитики, экономисты, журналисты, а также представители региональной и муниципальной власти и гражданского общества.

Для оценки экспертам была предложена десятибалльная система, а в рейтинг-лист включены 120 номинантов от различных региональных элитных групп – представители областной и муниципальной исполнительной власти; персоны, обладающие формальным политическим ресурсом – мандатом депутата в представительной власти федерального, регионального и муниципального уровней; бизнес-элита и топ-менеджеры; руководители наиболее крупных региональных отделений политических партий, а также представители интеллектуальной и культурно-образовательной элиты, в том числе региональных средств массовой информации и средств массовой коммуникации.

Первое место в рейтинге занял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Среди номинантов культурно-образовательной элиты рейтинг влияния вновь возглавляет ректор Южно-Уральского государственного университета, депутат законодательного собрания Челябинской области Александр Шестаков, закрепившийся на 26/32 позициях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления