Образование Мастер-класс «Плакат и шрифт» от ЮУрГУ

Мастер-класс «Плакат и шрифт» от ЮУрГУ

В магазине «Библио-Глобус» начала работу выставка международного конкурса социального плаката «Право на правильную работу!» (Work Right!). Одним из организаторов выставки выступает кафедра сервиса и технологии художественной обработки материалов ИСТиС ЮУрГУ.

Это третья выставка независимого некоммерческого международного проекта Posterfortomorrow, которая экспонируется в Челябинске. Ежегодно в качестве темы конкурса выбирается одно из прав, сформулированных во всеобщей декларации прав человека, которая была принята в 1948 году Организацией Объединенных Наций. В 2014 году темой конкурса стало право на труд: «Каждый имеет право на трудоустройство на принципах равноправия и отсутствия дискриминации» – ключевая идея этого года.

Дизайнеры из 131 страны прислали на конкурс 4301 работу, из которых жюри было отобрано 100 лучших работ, которые вошли в финальную экспозицию конкурса. В 2013 году среди сотни лучших оказалась челябинская работа, однако в 2014 году в финале россиян не оказалось.

В мире выставки проекта Posterfortomorrow традиционно открываются накануне 10 декабря – Международного дня прав человека, и эти плакаты уже увидели жители Франции, Италии, Турции, Бразилии, Пакистана, Австралии, США и других стран. С 14 по 31 января выставку могут увидеть южноуральцы.

В рамках выставки также состоятся лекции и мастер-классы. 22 января в 18:30 старший преподаватель кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ, член онлайн-жюри конкурса 2014 года Павел Писклаков проведет в «Библио-Глобусе» мастер-класс «Плакат и шрифт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления