RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Челябинске определят лучшего сантехника УрФО

В Челябинске определят лучшего сантехника УрФО

Оргкомитет конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» утвердил список финалистов в номинации «Лучший сантехник». В перечень вошли 17 команд из регионов УрФО, а также Оренбургской области, Башкортостана и Казахстана. Южный Урал на состязании представят три команды. Торжественная церемония состоится 12 февраля во дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской.

В этом году конкурсантам предстоит ответить на теоретические вопросы и показать мастерство работы с современными сантехническими инструментами на практике.

Как сообщили в региональном минобре, в каждой команде будет два участника – опытный, высококвалифицированный сантехник и студент, только получающий эту профессию в учебном заведении. Одна из команд, представляющая Челябинскую область, называется «Метеорит», ее капитан Евгений Горбунков уже становился обладателем титула лучшего сантехника. Вместе со своим отцом, Николаем Горбунковым, он одержал победу в конкурсе профессионального мастерства в 2013 году. Сегодня Евгений сам готов обучать молодых специалистов и делиться накопленным за годы работы опытом.

«Нередко профессия сантехника становится семейной традицией. Например, мы пригласили на мероприятие династию из Карталов. Ее основатель – ветеран труда Николай Пушкарский – всю жизнь работал на стройке сантехником. По его стопам пошли сыновья Андрей и Демьян. Теперь у них свой бизнес – магазин по продаже сантехники. И внук Николая, Артем, которому исполнилось 24 года, активно помогает вести семейное дело», – комментирует представитель оргкомитета конкурса Сергей Ермаков.

«Для студентов участие в конкурсе совместно с профессионалами высокого класса будет хорошей практикой и стимулом к дальнейшему совершенствованию своих навыков. Они смогут убедиться, что выбрали востребованную, престижную специальность», – рассказал заведующий ресурсным центром Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства им. Я. П. Осадчего Сергей Брыльков.

Сейчас все участники активно готовятся к финалу конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления