Образование Юные знатоки поедут в Москву на съемки передачи «Что? Где? Когда?»

Юные знатоки поедут в Москву на съемки передачи «Что? Где? Когда?»

В минувшие выходные в 15 информационных центрах по атомной энергии прошел финал II Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта». Турнир, в котором встретились 90 команд из 36 городов, стал одной из крупнейших онлайн-игр в истории.

Второй год подряд главный приз достается представителям Челябинска. В упорной борьбе с перевесом в три бала победу одержала команда «Маленький викинг». Сборная, состоящая из учеников 26 гимназии, 31, 88 и 102 лицея, а также ГБУОШИ ЧОЛИ, является одним из лидеров интеллектуального сезона у школьников по России. Ребята выиграли два местных очных турнира и заняли второе место на фестивале «Выборгская русалочка».

В ближайшее время команду ожидает участие в открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм, а также поездка в Москву на съемку игры телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». Поездка станет справедливой наградой за годы упорных тренировок и множество одержанных побед.