Образование Стартовали семь конкурсов для педагогов

Стартовали семь конкурсов для педагогов

На Южном Урале состоялось открытие областных конкурсов профессионального мастерства педагогов «Педагог III тысячелетия». В 2015 году в регионе состоится семь состязаний – «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании», «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека», «Мастер года», «Профессиональный дебют» и «Педагог-психолог Челябинской области».

Как сообщили в министерстве образования региона, всех конкурсантов ожидают мастер-классы, публичные выступления, участие в дискуссиях. Одно из главных конкурсных испытаний – учебное занятие, педагог должен продемонстрировать взаимодействие с детьми, умение научить, способность к импровизации, увидеть в ребенке индивидуальность и найти подход к каждому.

Первым из семерки педагогических испытаний стартует областной конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

С 23 по 27 марта конкурсанты будут презентовать свои профессиональные умения в шести номинациях: художественной, технической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, естественно-научной и социально-педагогической направленностях.

Кроме того, участники конкурса представят на суд жюри творческие презентации на тему «Мое педагогическое кредо», проведут открытые занятия и защитят дополнительные образовательные программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления