RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Южноуральские школьники впервые сдадут профильный ЕГЭ

Южноуральские школьники впервые сдадут профильный ЕГЭ

В четверг, 26 марта, в Челябинской области впервые пройдет досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня. Проверить свои знания решились 24 выпускника. В экзамене участвуют школьники, имеющие допуск педагогических советов, а также те, кто не сдал математику в прошлом году.

Напомним, ЕГЭ по математике теперь разделен на два уровня: базовый и профильный. При этом ученики могут выбрать оба варианта. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне. Стоит отметить, что сложность профильного экзамена соответствует уровню общего ЕГЭ по математике прошлых лет.

23 марта школьники сдавали ЕГЭ по математике базового уровня. Досрочный экзамен сдавали 16 выпускников.

Во время досрочного этапа контрольно-измерительные материалы печатаются прямо в аудитории. Челябинская область – один из немногих регионов, использующих эту технологию.

Успешная сдача экзамена профильного уровня позволит участникам при желании подать документы в те вузы, где математика присутствует в перечне вступительных испытаний на направления подготовки.

Как сообщили в минобре, узнать свои результаты участники смогут через 10 дней, выпускники этого года – в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, у участников экзамена есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления