RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В Кизильском районе малыши спали вплотную к батареям

В Кизильском районе малыши спали вплотную к батареям

В Кизильском районе сразу в нескольких детских садах была угроза жизни и здоровью малышей. Нарушения выявила прокуратура.

Установлено, что в детсаду «Колокольчик» поселка Путь Октября кроватки были расположены вплотную к отопительным приборам без ограждающих устройств, также использовался переносной обогревательный прибор.

На детской площадке имеются выступающие элементы оборудования с острыми концами, теневой навес одной из площадок находится в непригодном состоянии без кровли.

В учреждении не было организовано и медицинское обеспечение, медсестра принимала детей всего два раза в неделю.

В детском саду «Солнышко села Обручевка и в детском саду «Ромашка» поселка Смородинка детские кровати также стояли рядом с отопительными проборами. Стеклопакеты окон первого детского сада при этом состоят не из цельного стеклополотна, а из частей стекла, что значительно снижает температуру в помещениях в зимний период.

В ходе проверки школы поселка Урал в актовом зале были обнаружены два переносных обогревательных прибора, которыми осуществлялся обогрев помещения, температура в спортзале составляла 9°C при нормативной 17-20°C, не все учебные помещения и кабинеты оснащены бытовыми термометрами.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении всех заведующих и директоров указанных образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

Управлением Роспортребнадзора по Магнитогорску и районам руководители оштрафованы на три тысячи рублей каждый.

Кроме того, в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления