Образование Трое южноуральских школьников отправятся в «Артек»

Трое южноуральских школьников отправятся в «Артек»

В Международный день детской книги в столице Южного Урала состоялся областной конкурс чтецов «Живая классика». Участниками широкомасштабного проекта, проходящего в Год литературы, стали 78 школьников из 26 муниципальных образований Челябинской области.

Талантливые школьники демонстрировали мастерство художественного слова. По условиям конкурса учащимся необходимо было прочитать отрывок из произведений российских или зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. Участники выбирали отрывки из произведений Шукшина, Шолохова, Бранте, Ремарка, Симонова и многих других известных поэтов и писателей.

Как сообщили в региональном минобре, по итогам областного соревнования победителем стал Михаил Горшков из Ашинского района. Он читал произведение В. Драгунского «Главные реки». Второе место получил Роман Попов из Коркинского района. Школьник выбрал отрывок из произведения В. Астафьева «Земляника». Ученик челябинской школы №45 Влад Швецов занял третье место. Его выбором было произведение «Емеля-охотник» Д. Н. Мамина-Сибиряка».

Юные чтецы из Челябинской области проведут три недели в «Артеке», примут участие в мастер-классах с известными деятелями российского кинематографа и станут участниками съемок документального фильма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления