Образование Магнитогорские школьники выиграли российские соревнования по баскетболу

Магнитогорские школьники выиграли российские соревнования по баскетболу

Команда юношей школы №32 города Магнитогорска стала чемпионом Всероссийского детско-юношеского турнира по баскетболу среди команд общеобразовательных школ «Локо-баскет – школьная лига». Финал соревнований прошел 5 апреля в городе Нальчике, Республика Кабардино-Балкария.

Как сообщили в министерстве спорта Челябинской области, бороться за титул сильнейшей школьной команды России по баскетболу МОУ СОШ №32 из Магнитогорска Челябинской области предстояло с учащимися гимназии №4 из Нальчика Кабардино-Балкарии. Обе команды на пути к финалу одолели традиционных лидеров турнира – Ростовскую область и Краснодарский край, – поэтому в их очном противостоянии результат был непредсказуем. Первая четверть прошла в равной борьбе и закончилась со счетом 19:20.

Уже к середине второй четверти школьники из Магнитогорска довели свое преимущество до «+8». В последние 40 секунд матча школьники из Магнитогорска выдержали испытание тактическими штрафными и добилась победы со счетом 69:65.