RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Библиотека для слепых продолжает подготовку к Тотальному диктанту

Библиотека для слепых продолжает подготовку к Тотальному диктанту

В среду, 8 апреля, в 12:00 в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых состоится второе бесплатное занятие по повышению грамотности.

В Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых проходят бесплатные курсы для всех, кто хочет повысить свою грамотность в преддверии Тотального диктанта. «Тема и конспект занятия подготовлены официальным штабом проекта «Тотальный диктант» в Новосибирске и затрагивают основные вопросы орфографии и пунктуации, с которыми столкнутся в этом году пишущие текст диктанта по произведению русского современного писателя Евгения Водолазкина», – сообщили в пресс-службе учреждения.

В среду специалисты библиотеки приглашают всех желающих посетить бесплатные курсы подготовки по русскому языку, которые помогут узнать или повторить правила и написать диктант достойно. Занятия вновь будет вести филолог, аспирант кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ Зоя Потапова, куратор площадки в библиотеке для слепых.

На этот раз участники разберут правила правописания прилагательных, а также частные вопросы пунктуации. Организаторы приглашают всех по адресу: пр. Свердловский, 58.

Напомним, что в 2015 году Челябинская специальной библиотека для слабовидящих и слепых впервые станет площадкой Тотального диктанта, на которой жители города и незрячие люди смогут поучаствовать в акции, проверить свои знания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления