Образование В США подростка приняли сразу в восемь самых престижных университетов

В США подростка приняли сразу в восемь самых престижных университетов

Американский подросток Гарольд Эки (Harold Eke), семья которого переехала в США из Нигерии около десяти лет назад, поступил сразу во все университеты «Лиги плюща». Об этом сообщает The Daily Mail. 18-летний юноша был принят во все 13 вузов, куда подал документы (среди данных заведений восемь считаются самыми престижными в стране).

Эки переехал в Нью-Йорк вместе с родителями в 2005 году в возрасте восьми лет. Юноша рассказал, что хорошо учился, чтобы поддержать своих родителей и оправдать их кредит доверия. В будущем абитуриент планирует стать нейрохирургом и попытаться найти лекарство от болезни Альцгеймера для своей бабушки. Отмечается, что Эки еще не определился с выбором учебного заведения, однако склоняется к Йельскому университету.

В школе Гарольд в качестве главного редактора возглавлял учебную газету. Подросток рассказал, что всегда пытался использовать любую возможность, которая ему предоставлялась. «Когда я приехал в страну, у меня был ужасный нигерийский акцент, но я предпринимал все усилия, чтобы интегрироваться», – отметил Эки. Он заявил, что тяжелее всего в школе ему давалась история США.

В ассоциацию «Лига плюща» входят Колумбийский, Брауновский, Гарвардский, Дартмутский, Йельский, Корнелльский, Пенсильванский и Принстонский университеты. Они постоянно попадают в список 15 лучших высших учебных заведений США.

В 2014 году 17-летний американский школьник Кваси Енин (Kwasi Enin), родители которого эмигрировали из Ганы, также поступил во все университеты «Лиги плюща». В итоге подросток выбрал Йель, сообщает «Лента.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления