RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование На Южном Урале выбрали самых талантливых студентов

На Южном Урале выбрали самых талантливых студентов

В минувшие выходные в Челябинске прошел областной этап фестиваля «Студенческая весна». В течение недели из победителей будет сформирована делегация для участия во всероссийском фестивале «Студенческая весна» во Владивостоке с 15 по 19 мая. Увидеть гала-концерт областного фестиваля все желающие смогут 9 мая на Театральной площади города.

Как сообщили в управлении молодежной политики минобра Челябинской области, по традиции место проведения «Студенческой весны» Челябинской области ежегодно меняется, что дает возможность молодежи разных городов стать участниками грандиозного студенческого праздника. За историю реализации программы фестиваль проходил в Златоусте, Миассе, Магнитогорске. В этом году региональная «Студвесна» проходила в Челябинске на площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета.

«Хорошо, что студенты не замыкаются только на учебы, но еще и развиваются творчески. Я уверен, что праздник будет по-настоящему честным и спортивным», – отметил ректор ЮУГМУ Илья Долгушин.

В состав жюри помимо известных Челябинских деятелей культуры и искусства вошли гости федерального масштаба: Сергей Харин (лауреат фестивалей «Песня года» и «Весна Победы», генеральный директор продюсерского центра «Дебют», член жюри всероссийских фестивалей «Российская студенческая весна») и Владимир Варнава (балетмейстер, хореограф-постановщик, лауреат театральных премий «Золотая маска» и «Арлекин»). Они же провели для студентов мастер-классы по актерскому мастерству вокалиста и хореографии.

По словам организаторов, приятным сюрпризом стало большое количество номеров патриотической направленности, ребята показывали выступления, посвященные юбилею Великой Победы, не только в музыкальном и танцевальном направлениях, но даже в театре мод (лауреат первого места – Театр моды русского костюма ЧГПУ, коллекция «Нам память на века нужна»). Также в этом году была учреждена специальная номинация: «Танцевальное направление. Патриотический танец». Победителями в данной тематике стали: соло – Софья Сычева (ЮрГУ), малые формы – трио ансамбля современного танца «Линия» (руководитель Елена Пришвицына, ЧелГУ), ансамбли – театр современного танца «Юла» (руководитель Юлия Репицына, РБИУ).

Свыше 400 участников из девяти городов боролись за звание самых талантливых и творческих по пяти направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления