RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты РАНХиГС увидели юридическое кино «Очи Фемиды»

Студенты РАНХиГС увидели юридическое кино «Очи Фемиды»

29 апреля в Челябинском филиале РАНХиГС состоялся конкурс видеороликов на тему права среди студентов высших учебных заведений города Челябинска «Очи Фемиды». В нем приняли участие студенты ЮУрГУ, ЧелГУ, ЮУИУиЭ, РГУП, а также студенты Челябинского филиала Президентской академии.

Видеоролики студентов затрагивали темы различных категорий права – гражданского, административного, а также демонстрировали применение норм права, используя кадры из мультфильмов и кино.

Тему договоров и их видов очень ярко представили студенты Челябинского государственного университета с использованием кадров из телевизионной передачи «Своя игра», фильмов «Перевозчик» и «Всегда говори ДА». Студентов из ЧелГУ волновала проблема экологии в городе Челябинске, и свое видео они посвятили рассмотрению данной проблемы с точки зрения права, а студенты из Российского государственного университета правосудия представили ролик о судебном заседании.

Всего на суд жюри было выставлено 11 видеороликов, отличающихся креативностью и оригинальностью представления правовых ситуаций. После долгого совещания жюри распределило места следующим образом.

Третье место заняла команда студентов направления подготовки «Юриспруденция» Челябинского филиала РАНХиГС за ролик «Сказка о золотой рыбке», 2 место – команда студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Челябинского филиала РАНХиГС, представившая яркий видеоролик «Шрек и болотная амнистия», а победителями стали студенты Южно-Уральского государственного университета, представившие видеоролик «Наследство и другие катастрофы». Жюри отметило ролик за подробное наглядное представление данного института права.

Все участники получили специальные призы от компании «Гарант» и сладкие призы от Челябинского филиала Президентской академии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления