Образование Челябинская область примет участие в чемпионате WorldSkills Russia

Челябинская область примет участие в чемпионате WorldSkills Russia

Команда обучающихся южноуральских колледжей и техникумов примет участие в третьем открытом национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia – 2015. Состязание по 55 компетенциям пройдет с 20 по 24 мая 2015 года в Казани.

Как сообщили в министерстве образования и науки региона, в чемпионате примут участие более 500 студентов профессиональных образовательных организаций со всей страны. Судейство будут обеспечивать ведущие мастера производственного обучения России. Кроме того, на мероприятие прибудут эксперты и приглашенные гости из различных регионов России и из-за рубежа.

В составе делегации Челябинской области 23 человека, девять из которых участники – студенты колледжей, техникумов и вузов области. Помимо студентов в этот состав входят представители профессиональных образовательных организаций, министерства образования и науки Челябинской области и регионального координационного центра WorldSkills Russia – Челябинск.

По итогам проведения Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2015 в каждой компетенции определятся победители, из числа которых будет формироваться национальная сборная России для участия в международных чемпионатах WorldSkills International. Лидеры российского первенства представят страну на международном конкурсе в Бразилии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления