Образование К идее укороченного рабочего дня для семей отнеслись скептически

К идее укороченного рабочего дня для семей отнеслись скептически

В Совете Федерации скептически отнеслись к вероятности законодательного закрепления укороченного рабочего дня для семей.

С инициативой выступила Общественная палата, направив письмо с предложением сократить рабочий день для семей – отца или матери. «Это не должен быть какой-то конкретный день, а квота в несколько часов, которую можно выбирать в зависимости от того, что надо сделать для ребенка», – сказал глава комитета ОП по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак.

По словам председателя комитета Совфеда по соцполитике Валерия Рязанского, действующая редакция Трудового кодекса РФ уже предлагает достаточный набор льгот для родителей, чьи дети не достигли 14-летнего возраста.

«Другое дело, что не все работодатели выполняют требования законодательства, а сами работники не настаивают на выполнении этих норм, что тоже понятно – они боятся потерять работу», – пояснил сенатор.

Этой ситуацией, полагает Рязанский, и объясняется появление инициатив, подобных предложению Общественной палаты, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления