Образование Студенты РАНХиГС изучили работы юридической клиники

Студенты РАНХиГС изучили работы юридической клиники

23–24 мая в Российской академии предпринимательства состоялся двухдневный семинар «Организация обучения и работы в юридической клинике». В нем приняли участие кандидаты в члены Ассоциации юристов России из ЧелГУ, РГУП, УралГУФК и Челябинского филиала РАНХиГС.

Как сообщили в Президентской академии, занятия проводили специалисты АНО «Центр развития юридических клиник» из Москвы. Первый день тренинга был посвящен принципам этики юриста и особенностям работы с некоторыми категориями посетителей юридических клиник. Второй день обучения включал в себя концепцию «живое право» и некоторые особенности работы со школьниками.

По результатам тренинга студенты получили сертификаты, свидетельствующие о прохождении курса тренингов на тему «Организация обучения и работы в юридической клинике». «Мне все понравилось, надо работать над живым правом – все на примерах, все понятно! Тренинг – очень интересная форма обучения, мало знать лекционно-теоретический материал, точнее, его вообще нет, все строится на использовании интерактивного метода», – поделилась впечатлениями студентка Юлия Захарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления