31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мама и учитель в одном лице.
13 июн 2015 в 17:39
Кто хочет учиться- тот и учится. Задача учителя - дать информацию, задача детей- применить ее. Я сама, как учитель, вижу что происходит в школе. Родители отпускают туда детей, как на пансион, где детей должны не только выучить, но и воспитать, и вложить все то, что не в состоянии (в плане воспитания) дать некоторые родители. Дети перестали читать, есть конечно исключения, но большинство читают лишь новости ВК .Если мы не читаем художественную литературу, то не развивается зрительная память, словарный запас пополняется не столь интенсивно, и каких же результатов мы хотим хоть на тестах, хоть на сочинении? И кстати, еще одна зарисовка с натуры: в один из летних месяцев я работаю, и объявила на собрании, чтобы родители отправили своих детей ко мне на доп. занятия, на безвозмездной основе! Каждый день у меня будет свободных два часа, где можно подтянуть ребятишек по р/я и лит-ре. Кто-то откликнулся? Очень слабый был отклик, потому что родители сами знают, что детям лень.Вот и задумайтесь!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

13 июн 2015 в 13:03

Рада что хоть одна партия призывает отменить ЕГЭ или ввести ему альтернативу. Сергей Миронов: «Нет, ЕГЭ надо убирать из системы российского образования. Мы, Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, выступаем против единого госэкзамена и требуем отставки министра Ливанова и отстранения от руководства образованием тех, кто его гробит. Мы не отступим. И я уверен: пройдет время, и ЕГЭ станет прошлым, которое нельзя будет забывать, чтобы оно вновь не стало настоящим».

ОТВЕТИТЬ
Мама и учитель в одном лице.
13 июн 2015 в 17:39

Кто хочет учиться- тот и учится. Задача учителя - дать информацию, задача детей- применить ее. Я сама, как учитель, вижу что происходит в школе. Родители отпускают туда детей, как на пансион, где детей должны не только выучить, но и воспитать, и вложить все то, что не в состоянии (в плане воспитания) дать некоторые родители. Дети перестали читать, есть конечно исключения, но большинство читают лишь новости ВК .Если мы не читаем художественную литературу, то не развивается зрительная память, словарный запас пополняется не столь интенсивно, и каких же результатов мы хотим хоть на тестах, хоть на сочинении? И кстати, еще одна зарисовка с натуры: в один из летних месяцев я работаю, и объявила на собрании, чтобы родители отправили своих детей ко мне на доп. занятия, на безвозмездной основе! Каждый день у меня будет свободных два часа, где можно подтянуть ребятишек по р/я и лит-ре. Кто-то откликнулся? Очень слабый был отклик, потому что родители сами знают, что детям лень.Вот и задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 19:48

Действительно , раньше не было такого понятия как репетиторы, чтоб сдать ЕГЭ.
Раньше репетиторов нанимали для слабеньких , тех кто много пропустил и то большая редкость!
Образование было ориентированно на качественную подачу образования ДЛЯ ДЕТОК!

ОТВЕТИТЬ
Сдавала ЕГЭ 9 лет назад
14 июн 2015 в 17:11

Сдать ЕГЭ (имею ввиду просто сдать по баллам на 3-) может каждый школьник.Я не представляю как можно сдать на "2".Нужно быть Ооочень слабым по уму...Так как первая часть экзамена включает в себя самые элементарные части предмета...Обвинять учителей в неудачах своих деток может каждый,а нужно начинать с самих себя.В настоящее время очень мало родителей контролируют процесс обучения своего чада,считая его взрослым...тем самым допускают "пробелы" в знаниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 23:20

В 2003г. благодаря ЕГЭ дочь поступила в ЮУрГУ. Планировали учиться в колледже, а потом продолжить образование в институте, так учился старший. Но она получила 84-86 балла по предметам, и планы поменяли, хотя для нас это было тяжело, я одна их растила. Правильно пишут, что родителям надо контролировать процесс обучения, как же иначе? Учитель хороший -это, конечно, замечательно, а родители- основная движущая и направляющая сила.

14 июн 2015 в 23:57

Я буду за ЕГЭ, если ежегодное ЕГЭ введут в думу для депутатов! Даа, какой же % был бы у них?

Гость
15 июн 2015 в 07:49

Почему девятиклассники все экзамены просто списали. В интернете выложили всё за день. Почему никто не проверяет и не контролирует это?

Гость
15 июн 2015 в 08:59

Давайте не будем ругать учителей. А посмотрим каждый на себя. И спросим, что я сделал для своего ребенка, что бы помочь ему? Не надо ругать учителей. Кроме вас самих вашим детям ни кто не поможет. Нам же лучше лишний раз пиво попить с друзьями на лавке чем заняться собственным ребенком...