RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинске на шествие выведут диких и домашних животных

В Челябинске на шествие выведут диких и домашних животных

19 июня Фонд зоозащиты «Спаси меня» совместно с благотворительным экологическим фондом «Моя планета» и Челябинским государственным университетом в рамках международного дня сохранения биоразнообразия проведут благотворительный шествие-концерт «Жизнь в гармонии с природой» на пешеходной зоне улицы Кирова.

В этот день состоится шествие с дикими животными из приюта «Спаси меня», пострадавших от рук людей, и домашними животными. Волонтеры понесут Красные книги и стенды со спасенными животными на Южном Урале. В завершении мероприятия будет организован благотворительный концерт с детскими и творческими коллективами области. Все вырученные средства пойдут на создание первого в России приюта диких животных.

«Мы и наши партнеры обеспокоены постоянным сокращением биологического разнообразия на Земле, – отметил президент фонда зоозащиты «Спаси меня», эксперт Общественной палаты ЧО Карен Даллакян. – Из-за активной деятельности человека, его вторжения в естественные биологические сообщества, которые формировались на протяжении миллионов лет, в настоящее время биоразнообразие всего мира подвергается серьезным угрозам. А его сокращение опасно не только потерей отдельных видов животных и растений, но подрывом экологического равновесия в природе. Данным мероприятием мы хотим подчеркнуть важную роль биоразнообразия в жизни человека.

Шествие-концерт «Жизнь в гармонии с природой» состоится 19 июня с 15:30 до 17:00. Место сбора ул. Кирова (возле театра оперы и балета им. М.И. Глинки). Шествие пройдет до нулевой версты, до сцены, расположенной на ул. Кирова.

Начало концерта в 16:00. Приглашаются все желающие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления