Образование Наркоконтроль наградил креативных противников запрещенных веществ

Наркоконтроль наградил креативных противников запрещенных веществ

УФСКН по Челябинской области наградил участников антинаркотического конкурса. Как сообщили в ведомстве, он проходил в нескольких номинациях: «Буклет» на тему «Делай, как я!», «Макет футболки» на тему «Мой выбор» и «Демотиватор».

Заместитель начальника УФСКН России по Челябинской области полковник полиции Вячеслав Копылов отметил важность проводимых конкурсов и олимпиады в профилактике наркомании.

Конкурс стартовал семь лет назад и продолжает набирать обороты. В этом году поступило порядка 430 работ из 29 районов Челябинской области. Заявить свою позицию карандашом и кистью, с помощью фотоаппарата и компьютерного дизайна мог каждый учащийся Челябинской области. Вместе со школьниками в конкурсе всегда активно участвуют учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования.

Также подведены итоги всероссийского конкурса по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни. Конкурс проходил в пяти номинациях. На торжественном мероприятии подарки получили 11 авторов лучших работ. Их направили для участия в окружном этапе конкурса, по итогам которого три работы примут участие в федеральном этапе конкурса. Его итоги станут известны в июле.

На торжественное мероприятие также пригласили победителей XI всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. В этом году на строгую и компетентную оценку жюри было представлено 45 работ в четырёх номинациях. К всероссийскому этапу допущено шесть работ от Челябинской области.

Фото: Фото предоставлено УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления