RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование На Южном Урале началась приемка школ к новому учебному году

На Южном Урале началась приемка школ к новому учебному году

На Южном Урале с сегодняшнего дня началась приемка школ к новому учебному году. Она продлится до 25 августа, сообщила на совещании губернатора с главами муниципальных образований и руководителями органов государственной власти и. о. министра образования и науки Елена Коузова.

В новом учебном году в регионе работу начнут 2510 образовательных организаций, находящихся в ведении областного министерства образования и науки и органов местного самоуправления.

На подготовку образовательных учреждений Южного Урала к новому учебному году направлено более 800 млн руб.

По сравнению с прошлым учебным годом прогнозируемая численность обучающихся в новом учебном году возрастет на 9,7% и составит 633 674 человека. В их числе 37 тысяч первоклассников и чуть более 15 тысяч первокурсников.

«Министерством проводится постоянная работа по повышению качества предоставления образовательных услуг на территории Челябинской области, в том числе за счет оптимизации сети и образовательных программ, – отметила Елена Коузова. – Так, в течение года планируется провести реорганизацию 87 образовательных организаций путем присоединения их к другим образовательным учреждениям, а также оптимизацию образовательных программ и образовательного процесса. При этом ожидаемый экономический эффект от проведенной в этом году оптимизации образовательной сети и программ составит 58,7 млн рублей».

В новом учебном году начнется строительство школы на 1175 мест в микрорайоне «Парковый» Челябинска и завершится строительство школы на 200 учащихся в поселке Балканы Нагайбакского района. В Озерске после реконструкции будет открыта общеобразовательная школа на 350 человек для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления