Образование Студенты из Магнитки взяли медаль в Бразилии

Студенты из Магнитки взяли медаль в Бразилии

Студенты Магнитогорского политехнического колледжа Константин Кременцов и Александр Карнаухов завоевали медаль на Мировом чемпионате WorldSklls Competition, который завершился 16 августа в Сан-Пауло (Бразилия). Южноуральские ребята оказались лучшими в направлении «Мехатроника».

Всего в копилке сборной России шесть медалей «За высшее мастерство» Medallions of Excellence. Их обладатели показали высокий результат в поварском деле, ресторанном сервисе, IT-технологиях и системном администрировании, электромонтажных работах и парикмахерском искусстве.

Как сообщили в пресс-службе союза «Ворлдскиллс Россия», в этом году участники и эксперты Worldskills Russia учли опыт предыдущих соревнований, в частности, подготовили и отправили в Бразилию тулбоксы с собственным высококлассным инструментом, что стало существенным подспорьем в работе. Также, участники и эксперты Worldskills Russia провели крупномасштабную подготовку и упорно тренировались.

Мировой чемпионат в Сан-Паулу стал самым массовым за всю историю движения WorldSkills International. 1200 участников и более 3000 экспертов из более чем 70 стран мира выступали в десятках компетенций, демонстрируя профессионализм в самых разных рабочих профессиях, от изготовления кондитерских изделий и парикмахерского искусства до промышленной автоматики и ремонта авиационных двигателей. Для России Worldskills Competition-2015 стал вторым мировым чемпионатом Worldskills – в 2013 году наша сборная принимала участие в мировом чемпионате в Лейпциге, Германия, по итогам которого в общем зачете разделила 41-е место с Чили, Эстонией, Исландией, Кувейтом, Оманом и Саудовской Аравией.

Следующий чемпионат пройдет в Абу-Даби, а в 2019 году участников со всего мира примет Казань.

Фото: Фото предоставлено минобром Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления