RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинске издали комикс о героях Великой Отечественной войны

В Челябинске издали комикс о героях Великой Отечественной войны

В Челябинске издана книга военных комиксов «Непобедимые», рассчитанная на детей школьного возраста. В ней рассказано о 50 подвигах, совершенных южноуральцами во время Великой Отечественной войны. В ближайшее время книги передадут в школы региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, герои войны буквально оживают на страницах книги благодаря доступному для школьников языку изложения и использованным для иллюстрации комиксам. Читатель оказывается в эпицентре событий и наблюдает, как 19-летний Николай Худяков в одном бою подбивает три немецких «Тигра», вместе с разведчицей Леэн Кульман ведет невидимую войну в тылу врага, а затем с Василием Казанцевым водружает первое победное знамя Советского Союза на крышу рейхстага. Реалистичные иллюстрации помогают читателям перенестись на поле сражений и вместе с героями пережить события прошедшей войны.

Также в книге «Непобедимые» размещены литературные эссе на тему «Что значит быть героем», написанные публицистами из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Над изданием работала целая команда из челябинских журналистов, художников, дизайнеров и сценаристов.

«В нашей стране никогда ничего подобного не выпускалось, ведь все же формат комиксов – сугубо американская традиция, – говорит автор идеи книги Роман Грибанов. – Однако учитывая клиповое мышление современных детей, не вижу ничего плохого в заимствовании заокеанского опыта воспитания подрастающего поколения».

Презентация книги состоится 22 сентября 2015 года. В этот же день первую партию издания передадут в одну из челябинских школ. Затем книга военных комиксов «Непобедимые» будет бесплатно распространена среди всех школ региона.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления