RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Прокуратура нашла нарушения в двух вузах

Прокуратура нашла нарушения в двух вузах

Прокуратура Челябинской области подтвердила наличие в двух вузах нарушений, выявленных активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Представители ОНФ заявили о том, что два вуза незаконно ведут прием абитуриентов. Проверка показала, что Челябинский многопрофильный институт исполнил предписание Рособрнадзора в полном объеме, однако разрешение на набор первокурсников получить не успел. Уральский институт в июле и августе этого года также набирал первокурсников в нарушение распоряжения Рособрнадзора. Кроме того, на сайте вуза не были размещены предписания федерального ведомства и отчеты об их исполнении.

Как сообщили в ОНФ, в адрес ректора ЧОУ ВО «Уральский институт бизнеса» было вынесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, набор абитуриентов на 2015–2016 учебный год прекращен, а документы, принятые приемной комиссией, возвращены владельцам.

«Мы продолжаем держать ситуацию на контроле. На сегодняшний день действительно в данных вузах обучение первокурсников не ведется. Надеемся, что возникшая ситуация станет уроком для высших учебных заведений и предписания контрольных органов будут исполняться строго в установленные сроки», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Наталья Кустова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления