Образование Челябинский краеведческий музей ввел единый билет на все свои выставки

Челябинский краеведческий музей ввел единый билет на все свои выставки

Музейщики решили облегчить задачу гостям, которые стремятся в короткий срок ознакомиться со всеми выставками. Введен единый билет стоимостью 250 рублей для взрослого и 150 рублей для ребенка. Он дает право в течение двух дней посещать абсолютно любые залы и выставки Челябинского краеведческого музея.

«Работники билетных касс уже давно привыкли к роли консультантов, они могут по несколько минут рассказывать каждому гостю о музейных выставках, давать рекомендации, зачитывать аннотации. Ведь посетителям, многие из которых приезжают издалека, даже афиша не всегда помогает представить полную картину выставок. Особенно «терзаются» выбором те, кто попал в Челябинск ненадолго и вряд ли вновь появится здесь в ближайшее время, а покупать отдельные билеты на все экспозиции, которых порой бывает около десятка, довольно накладно – выходит кругленькая сумма», – объяснили в пресс-службе музея.

Для тех, кто не стремится попасть на экскурсию, а любит просто прогуляться по просторным залам, самостоятельно изучая экспонаты и фотографии, музей предлагает единый билет. Причем не обязательно обходить все выставки за один раз: билет дает право на посещение музея дважды в течение семи дней со дня покупки.

Напомним, в краеведческом музее имеются три зала постоянной экспозиции, рассказывающей о природе и истории Южного Урала, детский музей, библиотека, музейно-выставочный центр, большой и малый залы для сменных экспозиций, две смотровые площадки и многое другое. Теперь во все залы можно попасть по единому билету.

Однако останется и старая система – на каждую выставку можно будет по-прежнему приобрести отдельные билеты, стоимость которых варьируется от 50 до 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления