Образование Доклад аспиранта ЮУрГУ стал лучшим на «Аэрокосмической декаде – 2015»

Доклад аспиранта ЮУрГУ стал лучшим на «Аэрокосмической декаде – 2015»

Аспирантка кафедры гидравлики и гидропневмосистем ЮУрГУ Дарья Хабарова получила диплом «Аэрокосмической декады – 2015». Эксперты оценили ее доклад на тему «Применение струйных элементов в гидропневмоавтоматике».

VII Всероссийская студенческая научно-техническая школа-семинар «Аэрокосмическая декада – 2015» состоялась в оздоровительно-учебном центре «Алушта» (Крым) Московского авиационного института.

В ней приняли участие студенты и аспиранты из Московского авиационного института, Самарского государственного аэрокосмического университета, Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова, Омского государственного технического университета и ЮУрГУ.

Как сообщили в вузе, программа школы-семинара была очень насыщенной. Четыре команды участников проектировали и изготавливали из предложенных материалов модели самолета-истребителя и пусковой установки для него. Причем конструкция последней должна была включать минимум три детали, сделанных на 3D-принтере. Поэтому ежедневно проводились занятия «3D школы» по CAD-системам и 3D-печати специалистами из МАИ и представителями специализированных фирм.

«Этот проект был для меня очень интересным, творческим и позволяющим применить свои знания на практике, – отмечает Дарья. – Результатом нашей командной работы стал запуск модели истребителя с пусковой установки. Самолет каждой команды должен был как минимум полететь, а победителем становился тот, который наиболее точно поразит цель».

Множество впечатлений у аспирантки ЮУрГУ осталось и от развлекательной программы, которая включала творческие задания, командные конкурсы, квест, интеллектуальные игры по тематике космоса и авиации, а также экскурсии в Севастополь и Херсонес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления