RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В ЧГАКИ состоится вечер памяти Сергея Борисова

В ЧГАКИ состоится вечер памяти Сергея Борисова

23 октября в ЧГАКИ состоится вечер памяти Сергея Борисова – поэта, члена Союза писателей России, лауреата Южно-Уральской литературной премии, профессора кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников академии культуры.

Сергей Константинович Борисов оставил яркий след в культуре Челябинской области – как поэт, переводчик, режиссер. Тесна его связь с ЧГАКИ: он посвятил педагогической деятельности в стенах вуза более 20 лет, является автором гимна Академии.

Программа вечера-портрета, посвященного 75-летию со дня его рождения, будет включать в себя воспоминания друзей, коллег и семьи Сергея Борисова; чтение его стихов, исполнение вокальных номеров на его произведения. Студенты кафедры РТПП, профессором которой Борисов был много лет, представят театрализованное действие.

В рамках юбилея Сергея Борисова студенты и преподаватели Академии подготовили цикл радиопередач, в которых прозвучали стихи поэта. Также Академия выпустила биобиблиографический указатель, раскрывающий новую грань творчества Борисова: помимо воспоминаний и его стихов, в издании впервые опубликованы эстрадные миниатюры, за которые он в 1969 году получил диплом I Всесоюзного фестиваля студенческих эстрадных театров из рук Аркадия Райкина.

Вечер-портрет, посвященный 75-летию со дня рождения С. К. Борисова «Я – это я. Случившийся как есть…», состоится 23.10.2015 в 17:00, в Концертном зале им. М. Д. Смирнова (первый корпус ЧГАКИ, Орджоникидзе, 36а).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления