18 мая вторник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

краснодарец
27 окт 2015 в 17:03

Дамир!
Очень усталый вид!
А год только начался!
Пора сплавляться по р. Белой с "дядей Женей".

Профессор Рожков А.В.

Гость
27 окт 2015 в 18:44

Если бы каждый руководитель в образовании был таким мудрым, то насколько все вокруг стали бы лучше!

Гость
27 окт 2015 в 21:05

На такого директора приятно посмотреть и вдвойне приятно послушать. Все по существу, по любому вопросу своя точка зрения, без пафоса и громких слов. Вот он директор 21 века!!!!! Ученикам и учителям гимназии очень повело!!!

Гость
28 окт 2015 в 15:38

Счастлив, что ребенок учится в Первой. Здоровья и сил нашему директору! и всем педагогам конечно же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 22:05

Очень интересная статья. Я очень счастлива что закончила, эту школу! Особенно наши коммунарские сборы. Дамир - очень хороший собеседник, организатор.

29 окт 2015 в 11:08

приятно увидеть Вашу статью и вспомнить про школу которую закончил, именно школа номер 1, неважно гимназия она была или нет, дала мне бизнес образование. которое не сможет дать не 1 институт. Абсолютно благодарен той методике моего развития на уроках истории и обществознания. Спасибо Дине Михайловне, хотя весь тот либерализм с возрастом ушел)

ОТВЕТИТЬ
Марго
29 окт 2015 в 12:09

Все в этой статье — правда. А это в наше время уже очень и очень много. Преемственность — пафосное слово, но в Первой действительно множество династий, традиций и многое передается по наследству. Дух и душа Караковского — харизма Тимерханова. Посмотрите на лица учеников 19 сентября. Заставьте "мажоров" пройти испытание Коммунарским. Увидьте слезы выпускников на Последних звонках. Послушайте слова Директора... Спасибо всем учителям Первой. Спасибо, ДГ! Вы классный! А оставаться собой — очень непросто. Здоровья Вам, оптимизма, независимости и Любви!

Папа первоклассницы 1-ой гимназии
29 окт 2015 в 13:56

Хоть какие-то умные светлые мысли и слова на сайте. Дамир Тимерханов справедливый, умный и просто хороший человек с великолепным чувством юмора. Был немного сильно удивлён как он участвует в жизни школы, единое целое с учениками и родителями. Даже иногда утром детей в холле встречает здоровается и желает хорошего дня, не говоря уже про эстафеты, театрализованные линейки в память о погибших ВОВ и везде он сам принимает участие!! Успехов и процветания!!

Гость
29 окт 2015 в 23:12

Всегда с интересом читаю интервью с Дамиром. Как всегда он поражает своей мудростью. Никогда не выпячивает своё "я". В его словах чувствуется уважение и к учителям, и к родителям, и к ученикам.

Елена
30 окт 2015 в 10:57

Дамир Галиханович с 80-летием Вас и всех учителей Вашей родной школы! Вы молодец! Такой директор и нужен данной школе- мудрый, требовательный, но в тоже время демократичный с хорошим чувством юмора.

Просто бабушка
30 окт 2015 в 20:48

Всем школам нужен такой директор. С удовольствием прочитала интервью. "Отношение "человек-человек"
в школе должны оставаться главными" - это здорово и этого не хватает в нашей современной жизни.

ЕКАТЕРИНА
31 окт 2015 в 23:57

Я ГОРЖУСЬ ЧТО МОЙ СЫН УЧИТСЯ В ПЕРВОЙ ШКОЛЕ !!! СПАСИБО ВАМ ,ДАМИР ГАЛИХАНОВИЧ !ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ !!!,ПРИМЕР ВСЕМ ДИРЕКТОРАМ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 21:18

Я горжусь, что училась в Первой школе! Спасибо всем учителям, вспоминаю школьные годы с теплотой всегда. Процветания и успехов во всех делах!

Егор
1 ноя 2015 в 22:53

Вот бы нам в 93-ю такого директора, а то......(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 23:17

Сколько бы Вы в учащихся не вкладывали, но все же основное воспитание дети получают от родителей. И, если судить, как паркуются эти люди на улице, становится понятно, что силы Ваши вложены в этих детей зря. Ну или займитесь еще воспитанием родителей Ваших учеников.

ОТВЕТИТЬ
Выпускница 2006
3 ноя 2015 в 02:26

Как же хорошо, что мы когда-то отстояли право ДГ стать директором, в далеком..не ошибиться 2002...когда после Галины Филипповны была назначена некая ИО директора школы..конечно отстояли громко сказано... это решалось на другом уровне, но мы как ученики, соратники поддержали и яро высказали свою позицию:выступили со школьным митингом: Миру-мир, школе-Дамир!Очень рада, что тогда была в их числе! Жаль, раньше не так ценила школьные годы..и не участвовала в Коммунарских сборах и вобще неоднозначно относилась к ДГ!Вернуть бы то время и все заново..по-другому прожить!Дамир Галиханович-прекрасный директор и мудрый человек!p.s.Спасибо, что встречали каждое утро на входе в школу)

ОТВЕТИТЬ
Безобразная Эльза
3 ноя 2015 в 11:56

Напишите, пожалуйста, и про 121 школу материал! Она тоже отметила 80-летие, и
это школа с богатейшей историей, выпустившая много хороших талантливых людей. Ждем интервью с Вафлей! (заодно пообещайте, журналисты, задать ей вопрос о происхождении ее прозвища! Она, несмотря на возраст, очень веселая и юморная, легко относится к таким вещам и с позитивом)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 23:49

Здесь место только первой !!!

Волков Алексей
16 ноя 2015 в 17:37

Учителям
Роберт Рождественский
Удачи вам, сельские и городские
уважаемые учителя,
Добрые, злые и никакие
капитаны на мостике корабля!
Удачи вам, дебютанты и асы, удачи!
Особенно по утрам,
когда вы входите в школьные классы,
Одни – как в клетку, другие – как в храм.
Удачи вам, занятые делами,
которых не завершить всё равно,
Накрепко скованные кандалами
Инструкций и окриков из гороно.
Удачи вам, по-разному выглядящие,
с затеями и без всяких затей,
любящие или ненавидящие
этих – будь они трижды... – детей.
Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться
и только после этого – стать.
В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!

Рима Карамышева
24 ноя 2015 в 15:29

мы тоже хотим в эту, Первую, гимназию!

Загрузка...