Образование РГО продлило Всероссийский географический диктант до 3 ноября

РГО продлило Всероссийский географический диктант до 3 ноября

Желающих написать первый Всероссийский географический диктант на сайте Русского географического общества оказалось так много, что возникли проблемы с доступом к сайту, из-за этого срок тестирования в режиме онлайн продлен до вечера вторника. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В настоящее время работа портала восстановлена. Возможность написать диктант продлена до 19:00 3 ноября 2015 года», – говорится в сообщении на сайте РГО.

В ноябре 2014 года президент России Владимир Путин, который возглавляет попечительский совет РГО, предложил провести Всероссийский географический диктант. По замыслу организаторов, цель диктанта – помочь людям обратить внимание на пробелы в знании российской географии и заполнить их. Планируется, что результаты тестирования лягут в основу доклада в правительство РФ для разработки нового учебно-методического комплекса по школьной географии.

Первый Всероссийский географический диктант начался 1 ноября более чем на 200 площадках по всей России, в частности в Москве на базе Центрального дома художника. Проверить и продемонстрировать свои знания на условиях анонимности мог любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте РГО.

Диктант состоял из трех блоков, которые требовали от участников знания основных географических понятий, карты России и ее географических образов. Некоторые вопросы были с открытым ответом и касались разных областей географии, как физической, так и социально-экономической.

Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 10 декабря на сайте РГО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления