24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (554)

17 ноя 2015 в 14:34

Да уж... хотели как лучше, получилось как всегда... Инициатива должна быть разумной. А тут из серии - научи дурака Богу молиться... Уважаемые школьные психологи, ваша профессия очень важная и нужная и нам родителям, и нашим детям. Но давайте, вы будете заниматься своей работой, которая, действительно, востребована, а тем, что лезть в тонкие сферы на тракторе

ОТВЕТИТЬ
Семейный
17 ноя 2015 в 14:40

В комментариях тенденция. Если человек пишет, что его в детстве били, то решением проблемы у него будет
- уголовно наказать авторов листовок (лидер комментов)
- оторвать руки
- поубивать таких психологов
Потом эти "милые" люди пишут, что они выросли "нормальными"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 16:07

Я считаю что не надо лезть в семью и указывать кому как воспитывать своего ребенка !В моем детстве в школе мыли полы ,были дежурные ,и нечего со мной и моими одноклассниками не случилось ,выросли трудолюбивыми ,учили уважать старших ,не перебивать взрослых !А сейчас в школе детям полы мыть нельзя ,уважение к старшим вообще нет ,дети растут хамы ,жестокие ,ленивые ,на работу приходят молодые люди которые любят получать деньги а работать не хотят !Чего добились ???Уже можно видеть результаты ,а с той политикой корою пытаются сейчас пропихнуть нам чиновники ,как воспитывать детей ,вообще можно забыть про стакан воды к старости !Бить детей ,это плохо ,и те родители которые придерживаются такой политики ,им в будущем ребенок припомнит !Это все на совести родителей!

ОТВЕТИТЬ
Уралец
17 ноя 2015 в 16:49

Начинать стоило с педагогов в садиках и школах, дети именно в садиках узнают про мат в первую очередь от других детей и никто этому не препятствует. Я впервые сматерился лишь в 11 классе школы, а сейчас на детских площадках везде поголовно мат на мате, да причем иногда настолько матерый. Мат я слышал только от сверстников еще в те годы и никто палец о палец не ударил, что бы объяснить нам, что это плохо. Ни разу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 17:52

У меня взрослый сын и я никогда его не била. Но он иногда шутя говорит что это плохо и надо было быть более строгой. Избежал бы некоторых ошибок в жизни.

Гость
17 ноя 2015 в 17:57

где ливанов - гений образования , следующий шаг подача заявления ребенком в суд на родителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 18:37

Либерасты стремящиеся развалить РФ, внедряли этот закон уже не один раз и не один год, им всегда давали отпор и закон не принимался, тогда они пошли по другому пути, они его переименовали и пропихнули

Владимир Владимирович говорит в этом видео, что ювенальный закон это ЗЛО Но несмотря ни на что, его все равно закон был принят (естественно под другим названием) и с 1 января 2015 года вступил в силу естественно с другим названием, с названием которое прикрывает мерзские гадкие намерения, социальной защитой (Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» (источник)) http://zergulio.livejournal.com/2455563.html

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2015 в 22:08

Родители Вы тоже простодыры! Наклейте своим детишкам наклейки "СТОП ГОК" пусть теперь чиновники видят как мы действуем. Приучайте детишек что чиновники и власть продажны и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Алёша Подайпатроны
17 ноя 2015 в 23:11

Меняю свое мнение, хорошее предложение))) Дети начнут понимать что лучше чем дома нет нигде)

Гость
17 ноя 2015 в 23:50

Был такой журнал-"Семья и школа".Там было очень много хорошего и для родителей,и для учителей о воспитании.И ВОСПИЫВАЛИ!И дома,и в школе,и в секциях.В школе учили также уважать родителей,а педагог был непререкаемым авторитетом и для родителей,и для учеников.Я читала этот журнал от корки до корки с 12 лет,всё было понятно,интересно,правильно.И детство было счастливым.Спасибо семье и школе.

Гость
18 ноя 2015 в 00:05

О правах и гарантиях государство в школе детям раз"яснило.А про обязанности кто- нибудь напомнил?А между тем каждое право подразумевает как минимум три обязанности.Порой и права не надо,как осознаешь вытекающие обязанности.Надо именно этому детей учить,а не настраивать детей против родителей.А родителей воспитывать уже поздно.Попросить родителей вместо цветов на 1 сентября учителям подарить уголовные кодексы,а потом раздаться им же.Пусть учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 01:26

Вспомните, какое было воспитание лет 50 назад. Что разве выросло плохое поколение?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 ноя 2015 в 11:19

Внимательно прочитал все-все комментарии.
Это вот как раз ещё один пример. того как все что было (в том числе и хорошее) при Советском союзе - развалили, а нового дать - постеснялись.
Куда делись стандарты воспитания?
С чего вдруг диванные интернет-педагоги вдруг решили, что дитё нельзя стало (ВДРУГ) наказывать? что - надо исключительно договариваться с ним и вечно находиться в поисках компромисса?
а теперь откройте Ютуб
и просто поразвлекайтесь там, посмотрев ТОННЫ роликов о том, как дети хамят и оскорбляют учителей в школе, преподавателей в ВУЗах, как хамят и устраивают истерики с элементами шантажа дома? И главное - это все про детей 7-18 лет. и потом эти ДЕТИ идут в жизнь. Идут с чувством того что ВСЕ им должны, Идут с чувством вседозволености. И именно это чувство вседозволенности позволяет им брать чужое, курить что то непотребное, если не хуже.. этот список вседозволеных вещей можно продолжать до бесконечности....
но общую идею. я думаю, я донес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 12:21

Была примерным, скромным ребенком. Училась хорошо,родителей слушалась. Но и мне влетало порой за мелкие проступки и я от этого испытывала только унижение и обиду. Ведь я не специально, но меня не слушали. Были мысли уйти из дома, но куда.? Были бы эти листовки раньше... . Я к тому, что для каких то детей это выход. Это возможность найти ответ на вопрос, почему тебя наказывают, хотя можно всё решить в беседе. С родителями отношения натянутые до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
18 ноя 2015 в 12:34

Граждане, ваши дети должны потом работать на страну, на нас и наших детей. Поэтому мы и заботимся, чтобы им было не до учебы и семьи. Только богатые люди должны иметь семью. Удел остальных размножаться и работать. А хлеба и зрелищ для толпы хватит.

Гость
18 ноя 2015 в 15:05

Складывается ощущение, что те школьные психологи сами с детской псих.травмой. Иначе, так рьяно бы тут не защищались и не обвиняли всех в изуверствах над детьми! Какое тогда право они имеете давать профессиональные советы другим????

ОТВЕТИТЬ
Д Т
18 ноя 2015 в 16:10

Мне было года четыре, когда мама завела себе второго мужа. Родного отца я так и не видела никогда. Так вот, этот детина сначала тайком, а потом и при матери постоянно мне говорил "заткнись, жрешь, пошла вон, дура", далее рукоприкладство - нет не избиения конечно. Мог дать позатыльник при подружках за то, что зашла домой попросить попить воды во время прогулки и его высочество разбудила. Болезнь такая есть - коклюш - во время нее приступы кашля и иногда рвет. вырвало себе на куртку когда мы с ним стояли на остановке, как итог: пинок под зад с отборным матом потому что "люди оглядываются". У меня обыная среднестатистическая семья, меня не насиловал мамин муж, он меня не избивал, но вот эти систематические унижения с подзатыльником, тасканием за волосы, за ухо, кормежкой из помойки ( вытаскивал из мусорного пакета и клал мне на тарелку) продолжались до 16 лет. Да, я не спорю, может быть я была ребенком с характером, могла огрызнуться, была в меру ленива и возможно меня следовало наказыва

ОТВЕТИТЬ
Д Т
18 ноя 2015 в 16:13

(...) ть, но это когда повторяешь дитяте по 10 раз, а оно открыто тебя посылает. Я огребала с самого первого раза. Во время уборки двигал специально все шкафы, чтобы я за ними промыла плинтуса. И я тогда считала, что это нормально, что меня бьют. Что я никчемная дрянь, что я вообще ни на что не пригодна. В 16 лет я пресекла все-таки телесные наказания и у нас начался бойкот на долгие 10 лет. Ах да, к чему это я. Будь в школе такая бумажка и грамотный специалист, возможно, сейчас у меня бы не было таких проблем с мужчинами и личной жизнью. А так удачи, господа отчимы, судите психологов, дальше отрабатывайте свои комплексы на детях ваших жен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 17:25

А у нас в школе листовки (148ф) на подпись родителям выдают,в которых написано,что школа не несёт ответственности за детей на школьной территории. О как!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 18:35

Как ребенок, которого били и били жестоко, я очень жалею что тогда мне некому было пожаловаться. Сейчас я взрослая женщина, у меня самойуже трое детей. Но не могу без боли вспоминать равнодушие того времени к проблемам ребенка. Хорошо что все меняется, нам конечно до развитых стран далеко, но хоть что то стали делать для таких детей, каким была я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 18:42

Добавлю что у меня оба родителя родные, весьма уважаемые в то время и образованные люди. Если бы им хотя бы подозрение в то время закралось в голову, что к ним могут придти органы опеки и что то там намекнуть насчет того, что 13 летней девочке не стоит хлестать по лицу и бить посуду и банки с землей об голову - они бы банально испугались. За должность, за огласку, ну как минимум. Ведь согласитесь это позорно для родителей? Наверное мы бы научились как то вести диалог еще тогда. Но увы. Имею то что имею. Столько лет прошло а пишу и плачу....

Гость
18 ноя 2015 в 20:30

Ну а если ребенок с характером?!.. Пытаемся разговаривать, огромную кучу книг по психологии прочитали, применили на практике не один десяток разных советов, как заставить ребенка слышать, что тебе говорят, и воспринимать, но толку - полный ноль! Ребенку почти 4 года, он не реагирует ни на что. Делает какую-нибудь пакость, ему говоришь-говоришь (я специально считала - мой рекорд спокойных повторов и объяснений - 21 раз подряд), а он смотрит прямо в глаза с гадской ухмылочкой, говорит, что так нельзя делать, объясняет, почему этого делать нельзя и ПРОДОЛЖАЕТ! Понимает только тогда, если шлепнуть по попе разок, или по рукам, и то помогает это только на очень короткое время. Ведет себя так, как будто ему не 4 года, а все 34. Ребенок очень умный, развитый для своего возраста. КАК с ним бороться? И что будет дальше - вот пойдет он в школу через пару-тройку лет, и там будут вот такие листовки выдавать - ЧТО будет дальше?.. С ужасом жду этого времени...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 09:54

Я в шоке от ювенальной юстиции! Это уже не подобие а оригинал Окна овертона, даже страшно становиться что наши педагоги во главе с Портье несут это в массы. Люди опомнитесь у нас из покон веков не было ювенальной юстиции и воспитывали и вас всех воспитали. Да и раньше были кукушки алкоголики детские дома, но не надо путать черное с белым для того чтобы запустить окно овертона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 10:04

какое государство так и воспитываем наших детей. если ребенка нельзя спокойно отпустить на улицу одного и не беспокоиться что его там не изнасилуют, не накормят наркотиками, алкоголем сигаретами. Потому и идет чрезмерная опека, вмешательство в личное пространство ребенка, нравоучения и наказания. общество нездоровое. так что прежде начните с государства, с общества. а потом в семьи лезьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 10:11

Лучше бы обратили внимание на поведение учителей! Наша орет на детей, обзывает, критикует родителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 10:32

Ребята, которые пишут что "арестовать и уголовно наказать": вы что-то предприняли, или умеете только кричать и все на "запад" валить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 14:09

А мне вот интересно, где эти г.. психологи находятся, когда моего ребенка бьют впятером в здании школы, а учащиеся и учителя смотрят и ничего не делают, самое интересное, когда я взмыленный прибегаю в школу, мне говорят ну это же дети их нельзя пальчиком и тронуть, а моему ребенку башку пробили и это нормально, ну и где ваша г.. ювенальная юстиция, что то ни одного из этих школьников не засудили, ждут наверное трупов в школе тогда задергаются((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 15:19

Листовки то с норвежской гнильцой оказались! Кто в теме- поймет.

Гость
19 ноя 2015 в 19:47

А когда дети снимают на телефон потерявшего самообладание учителя, и вся семья с комментариями рассматривает видео - это ли не прелюдия того, что скоро родителей будут исподтишка снимать и записывать? Десятилетиями уничтожали авторитет учителей и надеялись, что родители останутся "священными коровами"? Да нет, просто очередь дошла. Когда родители и педагоги были в одной связке и уважали друг друга (давно это, правда, было) - то и дети знали своё место, никому в голову не приходило на мать родную жаловаться. Детдом - только для сирот или детей алкашей, попасть туда - ужас детский, лучше подзатыльник от родителя стерпеть. А нынче всех разделяют и властвуют.

ОТВЕТИТЬ
Гостям
19 ноя 2015 в 20:04

Еще вопросы сторонникам патриархальных методов воспитания: тут соседняя новость "на 7% увеличилась подростковая преступность". Вопрос: какова причина?. Ответ (там же): родителям недосуг воспитывать детей.

Вопросы: что должны делать родители/органы опеки/полиция (вы, например) без права вмешательства в семью? Ответ "болтать в чятике" не принимается.

(продолжение) В новостях опять же постоянно мелькают сообщения о приставаниях 50-летних педобиров к несовершеннолетним девочкам. Какое влияние тут имеют мифические ювентехнологии и окошки овертона? Или же делов чем-то другом.

Фото пользователя
20 ноя 2015 в 10:25

Выросло де бильное "поколение девяностых", которое теперь выращивает себе подобных. А уж какие тогда нравы царили в обществе, особенно среди подростков - не мне вам рассказывать. Так что надо почаще вспоминать байки про "цветочки и ягодки" и "яблоко от яблони".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 11:48

Ерунду придумали.... Такое ощущение, что у "неадекватных людей", которые сочиняют разные правила, как воспитывать детей, учат жаловаться на своих родных, нет своих детей. Или что-то опять задумали против нашей великой России. Испокон веков детей воспитывали, объясняли, что можно, что нельзя, а благодаря данной "долбанной" системе получим деморализованное общество. Кому-то это выгодно. Кому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 11:54

Почему нам, правовому государству, как сказано в конституции РФ, говорят как правильно воспитывать своих детей. Мы народ, почему нас не спрашивают, а что хотят, то и решают, какие законы хотят, такие и принимают. Хорошо, если бы это было впрок, а так все наоборот. Издевательство. За такое короткое время уничтожили "русское" в человеке. Люди становятся злыми и агрессивными. А если и это еще войдет в нашу жизнь, то все -КАПЕЦ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 13:51

Я конечно понимаю, что здесь собрались далеко не нобелевские лауреты и то что человек стал родителем, не делает его умнее, быстрее, сильнее и просто лучше. Но я не понимаю этого спора на пустом месте. идиоту понятно, что будет куча холостых звонков, но это ни в коем случае не преуменьшает пользу и значимость данного проекта. Потому что наверняка есть реально куча семей, где над ребенком применяется насилие.
У меня знакомая работает в скорой помощи, дак у неё больше половины вызовов ложные. И что теперь? Давайте скорую помощь тоже прикроем?
Если у вас ребенок вырос неуправляемым неадекватом, то причину ищите первую очередь в себе и в окружении в которое вы поместили ребенка (дети во дворе, садике, школе).
А по поводу применения физ.силы. Дак это же рашнтрадишн "бей кто по слабее". Отношения ребенка и родителей, мужа и жены, дорожные конфликты. Я не видел ни одного человека который был стал нападать на кого-то более крепкого физически. Трусы. Я за насилие только при самоообороне.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 ноя 2015 в 14:40

Я смотрю "инициаторам" мало волнений дальнобойщиков. От наглости и безнаказанности берега теряют. Это поправимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 20:56

Становятся европейские ценности, значит. Следующее поколение будет сразу после первого крика при рождении отдаваться в детдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2015 в 11:23

В общем, похоже, что тетки из РВС сами начали передергивать написанное в документах, сами испугались и подняли шум. Понятно, что у нас не все законы прописаны хорошо и подробно, но в истерику зачем впадать?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
21 ноя 2015 в 11:26

Ха.Ха. Самое смешное,что психология,наукой,в прямом смысле этого слова,не является.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2015 в 19:44

Скоро мы будем, как Европа и Америка. Ура! Наконец-то! Нажаловался, забрали ребёнка из семьи, отдали геям и толерастам в лучшем случае, в худшем на медицину. Министерство образование творит чудеса, пока вы вините во всём Путина.

ОТВЕТИТЬ
Жестокость
21 ноя 2015 в 23:10

Однажды в магазине косметики, я увидела двух девушек, года 22 (приличные), с ними была девочка, года 4-5, маленькая такая как ангелок, волосы светленькие, глаза голубые, огромные! Так вот, те девицы, с интересом общались между собой, брали в руки пробники, смеялись и шли вдоль рядов маркета. Маленькая девочка пыталась обратить на себя внимание, ведущей ее за руку мамочки, и немножко ныла и тянулась к пробникам с нижних полок, а мать ее одергивала и строгим тоном говорила ей прекратить и дальше переключалась на общение с подругой. И вот, в один момент, когда маленькие ручки девчушки схватили пробник, это "маман" развернулась вырвала из рук девочки пробник, положила на место, резко наклонилась и со всей силы своей дурной головы треснула своей взрослой, сильной рукой по хребту девочки. Звук был ужасен, она содрогнулась всем телом, девочке пришелся удар по всему позвоночнику от попы, до шеи, это было так сильно и громко. Девочка заплакала, а мать дернула ее за руку и приказала заткнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2015 в 09:37

А меня всегда учили уважать старших и их мнения

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2015 в 12:26

Родители,не парьтесь.В данное время,время всепоглощающих и вседоступных информационных технологий НЕВОЗМОЖНО воспитать нормальных,умных,душевных детей-в общепринятом, докомптерном и догаджетном понимании.Вам будут мешать информационные технологии.Даже педагогические изыски настолько многообразны и противоречивы,что вряд ли помогут советом в воспитании.Мир ещё долго будет колбасить, пока человечество приспособится к компьерам и всякой другой ерунде,сбекренивающей мозги при неосторожном потреблении.А может и не приспособится и отношения людей (и в семье) станут катастрофой.Попробуйте просто любить своих детей и наслаждаться общением с ними,они так интересно растут.Думайте,думайте и ещё раз думайте о ваших детях и удачи вам в этой сложной жизни.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2015 в 19:41

наши новоиспеченые психологи от недалекого ума, просто не знают чем заниматься в школах........посмотрите кто идет в психологи , те кто не проходит на физ-мат, историков филологов и иняз..........

Александр Федорович
22 ноя 2015 в 21:16

Вот если бы убрать из министров этого , так и хочется назвать у---ю--а, может услышит ВВП стон родителей от вывертов этого с-----го министра , то что нибудь и изменится. Но при одном условии - вспомнит ВВП своих УЧИТЕЛЕЙ и поставит адекватного министра образования, а не такого же у---а экспериментатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2015 в 23:50

ГУБОШЛЕПЫ. В ИНТЕРНЕТЕ ПОМЕНЬШЕ НАХОДИТЕСЬ, И ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЙТЕ. А ТО ЗАПЕРЛИСЬ У СЕБЯ ДОМА А ДЕТКИ НА УЛИЦАХ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ. НА УЛИЦУ ТОЛЬКО ДО РАБОТЫ ДА ЗА ХЛЕБОМ В МАГАЗИН. ДА РЕБЁНОК МОЖЕТ БЫТЬ РАД ЧТО С МАМОЙ ПАПОЙ ПОГУЛЯТЬ ВЫШЕЛ, А ЕМУ - ТВОЮ МАТЬ!!! НУ НЕКОГДА РОДИТЕЛЯМ, ДОМА ДАВНО НЕ БЫЛИ!

Гость
23 ноя 2015 в 09:47

Судя по тревожно-истерической реакции на обычную в общем-то меру в виде телефона доверия, у психиатров в этой стране непаханое поле работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 10:59

Товарищи "из покон веков" воспитатели ремнём, вас ждут здесь: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/103362951630848.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 11:29

стукачи везде и камеры , камеры , камеры и тюрьмы с анти - народными законами а за этим стоят люди манипулирующие сознанием через сми а хозяева сми Россию не навидят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 13:38

Не ювенальный закон нужно запускать, а чтобы больше и лучше работали, школа, участковый и социальные службы. А еще надо детей воспитывать неравнодушными. Кому нужен такой закон, когда ребенок от обиды, что ему не купили новую игрушку или отругали за двойку пожаловался на родителей, а его тут же забрали из семьи! Простите куда? Постигать правду жизни? Кто как ни семья может правильно воспитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 14:45

Не нашла ничего крамольного в первоисточнике (не поленилась, залезла на сайт МОУ СОШ № 43). Да, насилие это плохо. Сегодня мама ребенка (прошу заметить школьного возраста! не лялечку) по попе бьет и в угол ставит, завтра этот ребенок пойдет кошек пинать. Я понимаю применять методы связанные с выработкой рефлексов у малышей: ну не всегда маленькому ребенку-дошколенку можно объяснить словами почему нельзя спичками играть, легче выработать рефлекс взял спички-получил шлепок по попе (ничего общего с побоями). А ребенок школьного возраста вполне понимает слова и логику, если ему ПРАВИЛЬНО объяснить и правильно мотивировать. Другое дело родителям лень или некогда вникать в проблемы своих детей, некогда ими заниматься. Всегда можно предоставить выбор (выбирай, ты сначала будешь есть или учить уроки), поинтересоваться мнением (тебе какой из двух предложенных вариантов больше нравится?) или спросить совета.

Гость
23 ноя 2015 в 14:52

Никогда ребенок, которому не требуется "выбивать" внимание из собственных родителей не будет жаловаться в школе. Если ребенок стал плохо учиться, плохо себя вести, дружить непонятно с кем - пересмотрите свои отношения дома - это явный "звоночек" о том, что ребенку банально не хватает родительского внимания. По-другому заявить о себе у него просто нет возможности. Если ребенок начал заниматься шантажом, значит именно родители его этому научили, применяют такие же методы с ним или друг с другом. Почему во внешне благополучных семьях появляются наркоманы, бандиты, алкоголики и тунеядцы? 100% были звоночки до того, как все печально закончилось, только всем было не до ребенка, его махом "подобрала и пожалела" улица со всеми вытекающими.

Загрузка...