RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Будущее России» началось с Челябинска

«Будущее России» началось с Челябинска

В Челябинской области стартовали отборочные туры VII фестиваль-конкурса «Будущее России». Начался праздник творчества с Челябинска. Желающих показать свои таланты оказалось так много, что фестиваль проходил одновременно на двух площадках – в ЮУрГУ и Дворце пионеров и школьников.

В воскресное утро в главный корпус ЮУрГУ приехали десятки школьников и студентов. Всех их объединило желание показать, что Россию ждет светлое будущее.

1 из 11

Конкурс проходил в различных направлениях:

  • патриотическая песня;

  • художественное слово;

  • хореография;

  • исполнители на народных инструментах;

  • фототворчество;

  • прикладное творчество «Арт-забавы».

«С каждым годом участников становится все больше и больше, – говорит декан факультета предвузовской подготовки Юлия Болотина. – Площадка ЮУрГу уже не вмешает всех желающих показать свои способности, поэтому часть конкурсов проходила во Дворце пионеров и школьников».

«Фестиваль “Будущее России” проводится в седьмой раз. У него уже сложились свои традиции. При этом постоянно растет число участников, появляются новые номинации. Примечательно, что в жюри вошла бывшая участница конкурса. Когда-то она выступала на сцене, а теперь оценивает других. Можно сказать, что “Будущее России” стало своеобразным брендом Челябинской области», – отмечает член общественного совета при ГУ МВД по Челябинской области, директор по редакционной политике сайта 74.ru Сергей Крапивин.

1 из 11

Традиционно отборочные туры проходят по всей области. В прошлом году участниками фестиваля стали около пяти тысяч конкурсантов в возрасте от 7 до 21 года.

Победители и лауреаты VII конкурса «Будущее России» встретятся на гала-концерте весной 2016 года.

Учредителями и организаторами фестиваля являются: Общественный Совет при ГУ МВД России по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области, Южно-Уральский государственный университет.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления