1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

24 ноя 2015 в 20:55

Что за сказки от директора СДЮШОР #7 по водным видам спорта?! Всем родителям объявили, что нужно сдать по 2000 рублей за каждого ребёнка до 5 декабря, потому что нечем оплатить аренду воды. Наши юные спортсмены - пловцы, ватерполист, прыгуны в воду, точно в такой же ситуации, что и спортсмены "Юники"! На грани срыва не только тренировочный процесс (ватерполист тренируются 6 раз в неделю по 2.5 часа), но и участие в соревнованиях (в частности Первенство РФ по водному поло среди юношей до 15 лет, куда заявлена челябинская команда 2003 г.р.)!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 ноя 2015 в 21:03

Вот уже и детские пособия стали задерживать, зато другим странам долги прощаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 21:04

Иванов трус не бьется за спорт!

Гость
24 ноя 2015 в 21:11

Позор администрации города и области. Попросите в екатеринбурге они ельцину памятник за 7 млрд. поставили. Мошаров а вы налоги на землю еще поднимите тогда вообще все школы и садики на платные услуги переведете.

Гость 1974
24 ноя 2015 в 21:17

Не пробовали пересмотреть ,г-н Тефтелев,расходы на охрану или на премиум авто. Может з.п.излишне высокая.Хотя ,за такую работу, вообще стыдно что-либо получать...

Гость
24 ноя 2015 в 21:21

а я за коммунистов голосовал

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 21:30

Дубровский и Ко. - уходите в отставку, не позорьтесь! Вы не тянете область и город! Почему сокращаете расходы на детский спорт? Сократите расходы на свой элитный транспорт. Позор вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 22:22

Челябинск далеко не эко город, каждый третий ребёнок аллергик, многие родители привели детей в бассейн за здоровьем. Наши дети при такой экологической ситуации стали показывать очень хорошие результаты, стали призёрами в различных видах спортивного плавания. А теперь что? КОМУ НУЖНЫ НАШИ ДЕТИ??? Где настоящие патриоты во власти, отзовитесь?

Гость
24 ноя 2015 в 22:28

Дубровский будь мужиком продай джип охраны оплати долги перед детьми

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 ноя 2015 в 22:46

Как еще вас нужно пнуть, господа, чтобы вы начали что-то понимать, вместо того, чтобы во все глаза смотреть зомбоящик и молиться на наше все? Посчитайте, для начала, сколько денег в Сирии тратиться...

ОТВЕТИТЬ
Моня
24 ноя 2015 в 23:08

Полтора миллиона на всю школу в год... Не лучше одному легионеру трактора в месяц оплатить)

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
24 ноя 2015 в 23:15

Зато какие новогодние премии будут у нас скоро, хоть отдохнём малость от Вас.

Гость
24 ноя 2015 в 23:17

В хоккейных школах уже тоже начинают выставлять счета за лед родителям, а это поболее будет, чем у пловцов. Позор нынешней власти, которая поставлена, чтобы уничтожить город.

Гость
24 ноя 2015 в 23:20

Складывается впечатление, что власти подводят нас плавно, к тому что бесплатного спорта не станет вовсе, всё переведут на коммерцию, народ повозмущается, но денежку понесет и оплатит, ради любимого чада. Самое не приятное, что дети в осводившееся время от тренеровок засядут в компьютеры, планшеты и будут тупеть! Спорт станет доступен лишь имеющим средства! Гнать такую власть, которая губит нацию!

24 ноя 2015 в 23:26

что то сомневаюсь что чиновники у нас трудятся на благо народа, избавляют от смога,чистят дороги не дают молодежь в руки спиртных и табачных изделий карманы зашейте и народ от кризиса избавите.

Ольга
24 ноя 2015 в 23:30

ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!На всевозможные войны деньги есть,на детей_наше будущее денег нет,дети инвалиды которым занятия в бассейне в дет. поликлинике всегда были бесплатными_сейчас стоят 300 руб одно занятие!Всему миру помогаем_вот и Ирану 5 лярдов долларов дарим,со своих граждан последнюю шкуру сдерем.Геноцид собственного народа.!!Уже и до детей добрались!Только дальнобои свои права могут отстоять,остальные БЕСПРАВНЫ!!!!!!!!!!!

Гость
24 ноя 2015 в 23:38

Я понимаю что надо экономить бюджетные деньги , но может начнем с чиновников ? Для начала с автопарка , зачем им такие дорогие автомобили , которые по сути возят одного человека , есть не мение надеждные машины , к примеру рено логан , бензину ест меньше а его тех обслуживание обходиться дешевле .....

Гость
24 ноя 2015 в 23:57

Все в Крым, там электричество кончилось...
Все в Сирию, там наши самолеты сбивают...
А дети, ну что дети, пусть летом на озерах тренируются...
И не надо плеваться, что это здесь не при чем.
Наполнение регионального бюджета в прямой зависимости от пополнения федерального.

Гость
25 ноя 2015 в 00:40

Решили экономить на спорте, на здоровье!!!! Позор нашим властям! Со своих счетов бы начали сначала, а потом уж спорт и культуру разоряли.

Гость
25 ноя 2015 в 00:59

А может администрация Челябинска публично отчитаться, на что тратиться бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 01:17

Спортивные школы должны быть общедоступными и бесплатными!!! Бюджет надо экономить на другом, вон дорогу в лесопарковой зоне ежедневно чистят к своей резиденции, 100% немалая сумма в бюджете заложена, на зарплате чиновников тоже можно сэкономить неплохо! Оставьте детям спорт! Это беспредел самый настоящий, неужели не понятно, какое поколение детей мы вырастим,если оставшиеся бесплатные секции прикроют?! Что останется детям- шляться по улицам? Деградировать в соц. сетях?

Гость
25 ноя 2015 в 01:35

У нашего города есть места где строить бассейны, но чиновники строят крупные гипермаркеты и развлекательные центры. Сколько можно?

Гость
25 ноя 2015 в 02:39

Напишите коллективное письмо Президенту РФ. Сделайте это онлайн. Как показывает практика - это помогает.

Гость
25 ноя 2015 в 05:30

На Трактор сокращайте расходы.

Гость
25 ноя 2015 в 05:32

Всю власть народу.

Мама
25 ноя 2015 в 07:56

Стадион им. Елесиной для кого строили? Для спортсменов? Получается,что-НЕТ! Детей из СДЮШОР 1 не пускают тренироваться в нем, тоже 2 варианта: платить родителям или тренироваться в лесу!
Получается-стадион для коммерческий секций строили, чтобы там арендовали?
Для полного маразма осталось дворец пионеров и школы искусств платными сделать!?
Подскажите куда имеет смысл писать жалобу? Петицию создать?

ОТВЕТИТЬ
Катя
25 ноя 2015 в 08:23

"Я порекомендовал проводить занятия по ОФП на лыжной базе, они еще никому не вредили. Ничего страшного, если ребята побегают на лыжах, поиграют в баскетбол, а то все время в воде с хлоркой находятся».
И это здравомыслящие начальники???
У нас итак проблемы с детским спортом,даже если сама секция бесплатная(без добровольных взносов,как тут писали)то соревнования стоят денег и не каждый родитель способен их оплатить.А ребенку без участия в соревнованиях и тренироваться не хочется.А уж если и деньги платить за сами занятия,то и таланты могут остаться за пределами спорта.

Гость
25 ноя 2015 в 09:00

А зачем детям ходить в бассейн?! Их и так потом возьмут на ГОК работать!!! Челябинские суровые реалии (((

Гость
25 ноя 2015 в 09:07

Сегодня им нужно заткнуть дыры в бюджете (за счет детей), а завтра они будут говорить про рост детской преступности и назовут основной причиной - отсутствие досуга у детей, который сегодня своими руками разрушают. Нам не нужна такая власть!

Гость
25 ноя 2015 в 09:09

Надо чиновникам сократить з.п. на 10-15%.... толку от них мало.... так пусть хоть несут тяготы как и все граждане страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 09:12

я тут посчитал... что одна заправка фронтового бомбардировщика в Сирии 54т х на 35р =1,9 млн.р... вот так то....

ОТВЕТИТЬ
Футболисты
25 ноя 2015 в 09:28

г. Иванов, мы правильно понимаем, что исходя из сложностей бюджета футболисты СДЮСШОР№3 (которым клятвенно обещали свое футбольное поле) тоже могут заниматься ОФП в парке и не мечтать о поле? Это ж нормально побегать на лыжах, поиграть в баскетбол... с пловцами! Спортивное будущее страны обеспечено!

Гость
25 ноя 2015 в 09:41

Спасибо Вове Путину за наше счастливое детство!

Никита
25 ноя 2015 в 09:55

Что вы жалуетесь? Вы сами эту власть выбираете. Вас и доят по полной. За людей не считают. Вот же выборы были. Активность проявили? И так по всем вопросам: от Гока до спорта, образования и т.д. Кто то выходит на улицы, кто то публично высказывает свое мнение? Видимо вам нравится? Этим и пользуются. Профессионализм наших чиновников не буду обсуждать... Умение зарабатывать в бюджет это ваша прямая работа. Только не путем начисления очередной дани - это любой дурак может...

ОТВЕТИТЬ
Инга
25 ноя 2015 в 10:01

Надо на пикет выходить!!! И вообще зачем городу спортуправление целое? Иванов, Пастухов, идите поработайте!!! Когда наконец будет решён вопрос с ДС Юность? Фигуристы там тоже арендаторы!!! И тоже сказали на лёд денег нет!! А вы в курсе мы и так все время покупаем лёд!! У нас дети все время подкатываются в молнии за очень приличные деньги! Зато хоккеистам - раздевалки лёд тренажёрный зал, персональный автобус - челмет - это же суперкоманда! Весь лёд отдаётся хоккеистам!! От трактора вообще никакого толку, стыдоба одна!! Отдайте 1 ледовую арену фигуристам!! И бассейн в городе муниципальный должен быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:18

Ай, да МОЛОДЦЫ!!!! Не до поступление в бюджет!!!! А как на Городских мероприятиях, праздниках огромные деньги крутить - это норм!!!! Сокращать статьи на эти расходы - не надо!!!Конечно, это ведь часть им в карман....Слов нет!!! Может фирмы-однодневки раскрыть, через которые деньги прогоняют? Может тогда и деньги на спортивные секции найдут?,,,,,Власти, берите пример с КРАСНОДАРА!!!!!! СПОРТ для детей на 1 месте!!!!!!

Гость
25 ноя 2015 в 10:25

А на содержании мэрии не пробовали экономить??? Больше половины можно смело разогнать и будут вам деньги.

Гость
25 ноя 2015 в 10:28

Работа Одера, ... Серебренникова и Иванова во всей красе. За 10 лет не построили ни одного бассейна, ни одного нового спортивного объекта на Северо-Западе. Есть только ЛА Трактор на которую детей не пускают и массовые катания запрещены. ( а это на 500 тыс. населения города) Позор чиновникам отспорта!!! ЛЮДИ! Пишете Путину Мутко, пока чиновники только осваивают бюджетные миллиарды на команде миллионеров Трактор здоровых детей в городе не останется.

Родителям
25 ноя 2015 в 10:34

Путин ту не причём, виноваты только министры спорта Города и Области, руководство города и обалсти. Посмотрите какая замечательная федеральная программа есть "500 бассейнов" https://er.ru/projects/500-bassejnov/ Десятки бассейнов каждый год строят по всей России. Но наши чиновники все участник отдают по ТК и автомойки, детский спорт им не интересен. Им только дорогие чемпионаты, гостиницы, рестораны за счёт бюджета и команда Трактор волнует. Развитие массового спорта на твердую двойку.

123
25 ноя 2015 в 10:37

Посмотрите на работу Иванова, настоящий человек слова и дела. Боюсь без Путина и Мутко уже ничего не изменится

21 декабря 2010 года!

Вопрос: Здравствуйте! Планируете ли строительство бассейна в Курчатовском районе?

Ответ начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова: : Хочу вам ответить, что в градостроительном плане Челябинска предусмотрено строительство плавательных бассейнов: первый - возле ледовой арены "Трактор", и второй - пересечение Молодогвардейцев и Кашириных, неподалеку от здания университета. Более того, в ближайшее время в районе пересечения Молдавской и Комсомольского проспекта одна из частных компаний приступает к строительству бассейна, где жители Курчатовского района и не только они смогут заниматься спортом.
и это 2010 ГОД!!!!
http://chelyabinsk.ru/conference/ivanov_74.html?p=1&qp=1#question

ОТВЕТИТЬ
123
25 ноя 2015 в 10:41

Вопрос:
Был не так давно в Уфе. Только в самом городе Уфе за последние три года построены: Бассейны Буревестник, Нефтяник,Урал, БГПУ им. Акмуллы, Горнолыжные центры "Победа","Олимпик Парк","Ак Йорт" ,"БашкирГаз", Горнолыжный и Дайвинг центр "Ташлы", ЛА "Юлаевец", Малая ЛА Уфа-Арена,Стадион и Спорткомплекс Динамо, Стадион Строитель,Стадион Гастелло, СК "Урал" на Горбатова, СК "Урал" на Менделеева СК "Трамплин",СОК "Биатлон",Тен. центр в Парке Якутова, Тен. центр на Зорге и др. Сейчас строятся Бассейн на Комсомольской, Бассейн на ДК УМПО, Бассейн БГАУ, Лед. арена в мкр. Черниковка, Шорт-трек,. Стадион Нефтяник, Центр Паралимпийцев, ФОК с бассейном "Приозерный" и др. У нас даже 10% от этого не строят. Чья вина и кому писать чтобы ситуация с спорт. объектами в городе и области изменилась? Неужели губернатора Дубровского, мэра Ч. и Вас лично всё это годами устраивает?
Почитайте ответы:
http://chelyabinsk.ru/conference/oderl_74.html?p=1&qp=1#question

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:43

У нас политика такая - пушки вместо масла, депутатам - вилла в Испании, а детям биты в руки и пусть разминают мышцы во дворе)))

Родителям!
25 ноя 2015 в 10:45

В последние годы в обл. регулярно проводятся чемпионаты, выделяются огромные деньги на возд. шары, рекламу, музыку, гостиницы, автобусы и рестораны. Красиво и празднично. Но проходит это всего 5 дней, а 99,9% детей и молодежи живущей райцентрах области на эти праздники не попадают. Посмотрел сайт http://sdelanounas.ru/blogs/65281/ Там итоги по строит. ФОКов, басссейнов в регионах России за 2014, 2013, 2012 год. Сотни новых спорт. объектов! но крупнейшая Чел. обл. там представлена только пристроем к ХШ Трактор (100 % заслуга только Центуриона). Господа Одер, Иванов в руководстве спорта уже многоо лет. И эта команда занимаетесь чем то др., а не развитием массового спорта в Юрюзани, Каслях, Миньяре, Бредах, Миассе, и даже Челябинске? Зачем проводить дорогие чемпионаты, если дети в жизни могут заниматься в лучшем случае в подвале, а чаще всего вобще отсутствуют какие либо спорт.сооружения даже в спальниках Челябинска, а про областные районы, даже говорить не стоит. Это их заслуга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:54

"Я порекомендовал проводить занятия по ОФП на лыжной базе, они еще никому не вредили. Ничего страшного, если ребята побегают на лыжах, поиграют в баскетбол, а то все время в воде с хлоркой находятся" Господину Иванову не мешало бы поездить на маршрутке и походить пешком, а ты дышит в престижном авто дорогой пластмассой. Также предлагаю пожить на 20 тыс. в месяц и умудрится платить по 3 тыс. за каждого ребенка + дорогу. Дешевые макароны на завтрак и обед, и дорога до спорт секций (которые только в центре) возможно скажутся положительно на его понимание проблем родителей и детского спорта.

ОТВЕТИТЬ
мда...
25 ноя 2015 в 10:59

"ниче страшного если дети-спортсмены 2 месяца не смогут плавать" Мда... Иванов явно засиделся на своём кресле, спорт его волнует в последнюю очередь.

Гость
25 ноя 2015 в 11:33

Посмотрела ролик и плакать хочется, куда наш город и область катятся. Правительство говорит рожайте детей дорогие граждане, а сами то что делают? во первых сколько детей у нас стоит в очереди на садик? тысячи. Не так давно ходила в одну компанию, приехала по назначенному адресу и ужаснулась, здание где она находилась, ранее принадлежало детскому саду............. Вопрос чиновникам- почему наши дети не могут получить детский сад, а частные компании заседают в зданиях бывших детских садов? Рассмотрим ситуацию далее- получил ребенок детский сад, вроде ходи да радуйся, ан нет, уже тут начинаются поборы, на игрушки на телевизоры в группы, на то на се и т.д. Потом школа, там тоже самое, хотя замечу что нам не раз по телевизору говорили что ВСЁ образование у нас в стране БЕСПЛАТНОЕ, где ж это это все БЕСПЛАТНОЕ??? Зато Томинский ГОК строят, правильно, бедный бюджет ведь так много денег не получил от граждан в этом году, хоть будет от куда налоги черпать... Вообщем ПОЗОРИЩЕ.......

Гость
25 ноя 2015 в 12:08

Мы сами голосовали за эту власть. Достаточно много к ней вопросов, начиная с уборки города,экологии, ГОКа и тд. Почему изыскиваются средства миллионы рублей на реставрацию памятника Ленину и нет средств на поддержание детского спорта. Почему строительные компании при получении разрешения на строительство рисуют красивые проекты строящихся домов с бассейнами( пересечение ул.Молдавской и Комсомольского пр-та И на ул. Бр.Кашириных,перекраивают проекты и с согласия администрации и архитектуры впоследствии превращаются в торгово-офисные центры.

Гость
25 ноя 2015 в 12:19

ЭКОНОМИЯ НА ДЕТЯХ - антисоциальное решение. Успехам взрослых спортсменов радуемся, а здоровое будущее растить не хотим. Проблему - на федеральный уровень обсуждения! В Общественную палату России!

Гость
25 ноя 2015 в 12:33

эти чиновники из Магнитки хотят загубить весь спорт Челябинска. Хоккей уже опустили на дно, теперь взялись за плавание.

Гость
25 ноя 2015 в 12:59

Это министр спорта такое ляпнул? Типа нечего пловцам в бассейне мокнуть, пусть в футбол играют? Позорище!

ОТВЕТИТЬ