RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Родителям детей из «ЮНИКИ» вернут деньги

Родителям детей из «ЮНИКИ» вернут деньги

Деньги, сданные родителями воспитанников детской школы по плаванию «ЮНИКА», будут им возвращены. Об этом сообщила директор спортшколы Ирина Шведкая.

По ее словам, сейчас управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинска готовит гарантийное письмо, в котором обязуется выплатить средства за аренду бассейна ЮУрГУ до 30 марта 2016 года.

Напомним, что в ноябре администрация города сократила детским спортшколам финансирование за аренду тренировочных площадей. Больше всего пострадала школа «ЮНИКА», у которой уже образовался долг перед бассейном ЮУрГУ. Родителям юных пловцов предложили перенести тренировки на лыжную базу, что грозило потерей спортивной формы, или собрать за несколько дней по пять тысяч рублей, чтобы детей пустили в бассейн.

Все деньги родители сдавали в кассу бассейна ЮУрГУ. Как отметила Ирина Шведкая, сейчас средства будут возвращаться на расчетные счета при предъявлении чека.

Добавим, что в подобной ситуации оказались и другие спортшколы. Некоторые тоже начали сбор денег с родителей, чтобы заплатить за аренду. После сообщений в СМИ, в администрации Челябинска заявили о том, что по всем спортшколам достигнуты договоренности и тренировки будут продолжены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления