28 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость8744
7 дек 2015 в 19:28

Вот интересно, действительно кто то отчетливо помнит выпускной?), пройдет лет 20-25 и никто конкретно не вспомнит, что там было. Запомнится какой нибудь момент и все.

Гость
7 дек 2015 в 20:03

Мишура для так называемой элиты. Нормальным людям этого не надо. Мне пьянка с малознакомыми посторонними взрослыми тоже не нужна. последний звонок и до свидания.а на ремонт школы я каждый год сдаю ввиде " добровольных взносов" 14 тыс рублей. Умножим на 11 лет, получим более 150 тыс руб. Неплохой такой подарочек.

Выпускной класс
7 дек 2015 в 21:41

Дорого, действительно очень дорого, собираем уже, везде предоплаты. Девочкам еще и наряд дороже и антураж. Но я не могу отказать сыну в участии в выпускном, все-таки учился столько лет. Хотя амбиции актива родителей, просто зашкаливают.

Гость
7 дек 2015 в 23:48

и как это у нас выпускной был в школьной столовой и ничего, никто не умер

Гость
8 дек 2015 в 01:15

А У НАС В ОБЯЗАЛОВКЕ ВЫПУСКНОЙ ИЗ 4 КЛАССА СР ВСЕМИ ПОДАРКАМИ ОТ ДИРЕКТОРА ДО СТОРОЖА И РЕМОНТЫ...УЧИТЕЛЬНИЦА ПОПРОСИЛА ШТУКУ БАКСОВ...

ВОВКА
8 дек 2015 в 09:25

Что за бред выпускной уже пышнее обычной свадьбы проходит. у кафешак щас кризис вот и пишут статьи мол как так детям и без праздника. Начинается срач мол для ребенка и пожалеть каких то 10-15 тыр на выпускной.
Сам когда выпускался в 2005 году зная что в семье денег нету аттестат получил и домой. Я совершенно не расстроился что не погулял с этими одноклассниками, наоборот порадовался, что не увижу этих ... больше.

lina
8 дек 2015 в 11:12

учителя во главе с директором каждый год пытаются наживиться на выпускниках. Первый раз после 4 класса и понарастающей. Причем то шубу, то санаторий. Ребенок школу закончил 4 года назад, а я до сих пор вспоминаю как учителя придумывали схемы наживы, лучше бы учили!

Гость
8 дек 2015 в 11:31

Погоду в любом классе навязывают те, кто не нуждается в деньгах. Остальным приходится подтягиваться до их уровня - жалко своих детей. которые не хотят быть хуже. Все прекрасно понимаем - какой у нас разрыв между бедными и богатыми. Дети, и Вы, пожалуйста, пожалейте родителей, каждый знает возможности своей семьи - и не загоняйтесь по этому поводу - что лучше = прошиковать одну ночь в ресторане. или смотреть месяц - другой как мама мелочь в кошельке считает?

ВОВКА
8 дек 2015 в 13:27

Ваааажней всего пагода в доме а все другое........

Светлана
8 дек 2015 в 15:16

Когда моя дочь училась в школе, мы тоже сдавали кучу денег и на ремонт, и на подарки учителям. Чтобы не отказываться от выпускного вечера, мне пришлось подрабатывать на второй работе. Но, если честно, то мне ни капельки не жаль этих денег, потому что школа была хорошая и учителя действительно давали знания. И пусть выпускное платье для моей дочери было куплено на вещевом рынке, а не в дорогом фирменном магазине, но оно ей очень шло. А главным украшением на выпускном вечере, я считаю, стали её отличный аттестат и серебряная медаль. Знания, полученные на уроках, позволили моей дочери легко (без всяких репетиторов!) поступить в Университет на бюджетное отделение и закончить его с "красным" дипломом. Так что школу вспоминаем только с благодарностью!

8 дек 2015 в 16:12

Смысл выпуснова? Праздник хорош когда обстановка тёплая, там бардак. Затратник большой, тем более деньги нужны на дальнейшее образование.

Гость
8 дек 2015 в 19:46

в школе наш класс был элитным, все прошло на высшем уровне (ресторан, голуби, поездка по городу. фото итд), бэшки сделали попроще, но напились все одинаково. Было удивительно, что родители совершенно не знали, как пьют их детки.
Да еще и умудрились вены резать из-за несчастной любви

Гость
9 дек 2015 в 09:16

я тоже не считаю обязаловкой тратить много денег на выпускной! Сама не ходила, вышла на сцену в актовом зале, аттестат получила и все. И ничего не померла, с кем надо, с теми общаюсь по сей день, окончили школу 15 лет назад. А тем, кто хочет "дотянуть" до уровня мажоров и лезет из кожи вон, чтобы выложить тысячи, хочу сказать, что никто не оценит вашей потуги, мажоры-=то уж точно. Не надо никому ничего доказывать. Будьте самими собой!

Гость
9 дек 2015 в 13:22

Видимо коллектив класса даже не заметил отсутствия вашего сына на выпускном, с изгоями случается))

Таис
9 дек 2015 в 14:17

Семья у нас сравнительно обеспеченная. Сын 11-тиклассник учится в обычной школе. Родители в нашем классе с разными финансовыми возможностями, в основном скромными. И что удивительно, именно эти мамаши ратуют за ресторан, тамаду(!) и дочек своих нарядят, как минимум, в 2 платья ( одно из них будет как свадебное), с вавилонами на голове)))). Смешно, я соглашаюсь, для нашей семьи эти затраты совсем не накладные, а бедные мамаши кредиты будут хапать под бешеные проценты, а потом годами расплачиваться. Глупо. Мы бы с удовольствием отметили скромно и душевно. И классная руководительница за недорогой выпускной, но родительский комитет хочет погулять как в последний раз. Дикие люди. Потом скулят, что денег нет ни на что. Жить надо по средствам.

Гость
10 дек 2015 в 11:07

Всем не угодить. Была в родительском комитете когда старшая дочка училась в школе, была организатором выпускного. Больше я этим заниматься не буду. Сын в прошлом году пошел в детский сад, сижу на собраниях молчу в тряпочку. и в школу пойдет тоже буду молчать как рыба об лед - без меня.

Гость
10 дек 2015 в 12:33

Мой выпускной прошел в школе, столы накрывали в классе. При этом нас было 6 человек, кто не хотел со всем классом отмечать. В универе выпускной отмечали тоже очень бюджетно в клубе "3 поросенка". ДА главное- с кем, а не где )

Гость
10 дек 2015 в 17:36

Я вообще не просекаю. Ну считает кто-то выпускной излишеством. Не видит смысла. Может, но не хочет. При этом изгоем себя не считая, ущемленным не чувствуя... Ну не плати и не ходи! Тихо, молча и с достоинством сделай то, что считаешь нужным сам. И пусть другие делают то, что считают нужным они...

Но зашкаливающее количество истерик и визга явно указывает, что достоинство-то и прищемило...

Гость
10 дек 2015 в 17:37

Да что ж такое-то, тупое бухание взрослых с детьми рассматривается как мерило успеха? У школьников ответственный период - поступление, денег понадобиться на все немало, а тут еще предлагают как следует вбухать под лозунгом "это же дети, несделал выпускной - не любишь ребенка"

Гость
11 дек 2015 в 01:20

Мы как-то отмечали выпускной детей 3-го класса в кинотеатре Кировце. Чем запомнилось! За некую плату нам было предоставлено небольшое меню. Но, родители решили: пусть каждый еще принесет, кто что может. Принесли яблоки, груши, апельсины , печенье, конфеты и многое другое. В результате сотрудница Кировца предложила это все разместить у них в рабочей комнате при кафе (чтобы потом можно было это все порезать и расставить) и пока все дети праздновали с ведущими, закрыла комнату и ушла. Праздник был сорван. Настроение у всех было поганое. Самое интересное, что никто нам потом ничего не вернул.

Гость
11 дек 2015 в 01:25

Нужно ограничить эти дела, хотя бы до какого-то уровня. Постоянное вымогательство денег угнетает, несмотря на праздники. Это же не свадьба! А у нас все это стараются сделать на уровне не менее чем свадьба. И выпускной запоминается не совместными выпиваниями родителей с детьми, а какими нибудь интересными мероприятиями. Мы например ходили встречать рассвет.

Марина С
11 дек 2015 в 10:04

Выпускной один раз в жизни. Мы с другими родителями решили подарить путешествие нашим деткам. В итоге получилось по 75000 руб. с человека, но это будет сказка!

Гость
11 дек 2015 в 11:53

не, если есть деньги - наздоровье. А если у человека з/п 30 т. В кредит лезть, чтобы в сказку попасть? Я считаю, что такие подарки индивидуально должны делаться, а не на показуху. Захотела я своего ребенка на Мальдивы отправить, собралась такая же компашка - и полетели. А смысл мне в классе это предлагать. Посмотрят как на...нехорошо, короче))

краб
11 дек 2015 в 14:54

Выпускной это спаивание детей. Деньги на ветер.

Семён
11 дек 2015 в 19:43

А мы уже забронировали выпускной получается уровень эконом - мидл класс за 2000 рублей)

Гость
12 дек 2015 в 00:37

Мы тут с коллективом отмечаем новогодний корпоратив. Около трех тысяч на одного человека получилось, включая шоу-программу и спиртное, причем не обычная забегаловка, а хороший ресторан. Не понимаю, почему же для детей то так дорого получается, тем более, если там нет спиртного? Может, кто занимается организацией неплохо наваривается, поэтому так многие мамаши дерут глотки за дорогие банкеты? Тут своему в школу недавно сдавала на подарок новогодний 500 рублей. В розничных магазинах подарки от 150 до 350 рублей. Спрашиваю, почему так дорого то на подарок, предложила себя заняться закупкой подарков, чтобы вышло дешевле. Так меня чуть ли не на три буквы послали!!!

lina
12 дек 2015 в 13:43

дурь какая то в башке у родителей, выпускной - пьянка в дубае! Ребенок должен думать,что ему нужно поступить в вуз, сейчас , чтобы поступить в приличный вуз везде экзамен, тест или собеседование. Так и будете за них все оплачивать! У меня мама работала директором райпотребсоюза, отец- директором мясокомбината и меня одного ребенка с 6 класса устраивали на работу на лето! А мы сейчас все за детей делаем и планируем. Я в этом случае тоже себя корю, у меня дочь 21 год еще ни копейки не заработала и не думает, потому что привыкли , что родители не дадут с голоду умереть и на шмотье дадут, никуда не денуться! Учиться бесплатно а на житье в месяц 50-60 тыс.

Гость
12 дек 2015 в 18:34

Интересно, с какого года начали дарить подарки учителям, школам, воспитателям, детским садам на выпускных? Кто это придумал, одобрил, начал? Надо это официально запретить или пусть отчитываются перед налоговой.

Гость
13 дек 2015 в 17:43

А что дарят на выпускной школе, учителям?

Гость
14 дек 2015 в 18:27

Из всех комментарий понятно: родители - быдло, учителя - крохоборы. Дети - пьянь. Нормальное общество!!!

Гость
14 дек 2015 в 20:32

Сейчас не до понтов большинству населения. И это правильно. Сам бы мог ребенка отправить и в Дубаи на выпускной, но не считаю это нужным. Нельзя привыкать к роскоши, пока ты сам этого не заработал. Самый хороший выпускной - в школе, в спортзале. У нас был такой (в начале 90-х). Было классно и весело. Ушли в 7 утра в квартиру к однокласснику и еще часа 2 тусовались там, и никто не упился, кстати. Понтов не было вообще, ребята были все, были все довольны. Мне кажется, в такие годы только этого и надо, а не своё ЧСВ тешить...

Гость
14 дек 2015 в 22:34

Середина декабря! Какой выпускной!!!?

Гость
15 дек 2015 в 10:10

Школьный выпускной это бред, лично я не ходил, кто то из класса ходил, но его никто не вспоминает, это все выкаблучивание одних перед другими, я с удовольствием пошел на выпускной из института! Тут было что вспомнить - отмечали на берегу реки на базе, жарили шашлыки купались, наливали конечно, было весело, никаких взрослых чужих дядей и тетей, сами себе предоставлены, драк не было, никаких вечерних ненужных нарядов и балов, только природа, общение и отдых!

Гость
15 дек 2015 в 12:39

Да нет, школьный выпускной нужен. Понимаю тех, кто туда не ходит - в самом деле это изгои или те, кто в коллектив не вписался в принципе. но большинство вписались, дружили, общались и т.п. Но вот когда понты прут и хотят как на свадьбу с цыганами, тамадами и медведями с балайками в свадебных платьях - это плохо. Правда, сейчас так уже не будет, кризис, денег у большинства населения больше просто нет. И ближайшие лет 10 больше и не будет. Понты кончились.

Гость
16 дек 2015 в 13:08

Третья часть проголосовавших сдают более 10 тыс.руб. - и это только в фонд класса на выпускной. Хорошо живем.

Утюг
17 дек 2015 в 12:39

Школа вообще не то место, которое хотелось бы всю жизнь помнить. Закончилась и до свиданья!

Анна
18 дек 2015 в 21:48

А у нас после 4 класса поход с палатками для всего класса был. Еду родители с собой взяли. Шашлык, посиделки у костра - дети были в восторге, да и родители перезнакомились все. Совершенно минимальные затраты, а запомнилось надолго.

Гость
21 дек 2015 в 14:56

У меня в 2005 был выпускной в школьной столовой. Платья и прически девочки почти все делали как на свадьбу, маникюр тогда был в новинку еще) до 12 попраздновали и гулять пошли, весело было. Нанятых "клоунов" не было, да и не нужны они были. Кто пил втихушку, кто в любовь играл с одноклассниками, в хорошем смысле, не начинайте пошлить.