Образование Школьники из Луганска проведут новогодние каникулы в Челябинске

Школьники из Луганска проведут новогодние каникулы в Челябинске

Семиклассники из Луганского физико-математического лицея №24 приедут в Челябинск по программе «Лицей лицею», организаторами которой выступили преподаватели 31 лицея Челябинска.

Дружба с лицеем из Луганска завязалась благодаря преподавателю 31-го челябинского лицея Светлане Спицыной, которая предложила помочь украинским детям конкретными делами.

«Мы отправляли им лекарства, витамины, необходимые вещи, – рассказала руководитель «Скорой педагогической помощи» 31-го физмат-лицея Ирина Кунаккильдина. – А сейчас представилась возможность пригласить их к нам в гости – на Кубок Урала имени Сергея Корытова. Но семиклассники из Луганска не только примут участие в математическом конкурсе, мы составили для них обширную культурную программу».

Ученики физико-математического лицея Луганска пробудут в Челябинске с 5 по 10 января. Они побывают на экскурсии по городу, на Рождественском концерте в зале органной и камерной музыки «Родина», сходят в Музей занимательных наук.

По словам преподавателей 31-го лицея, челябинцы могут пригласить ребят в гости в день Рождества, если возникнет такое желание, а также принять участие в покупке теплых вещей для юных математиков из Луганска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления