RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Колледж ЮУрГУ открывает музей фототехники

Колледж ЮУрГУ открывает музей фототехники

Сегодня в Технологическом колледже ЮУрГУ откроется первый и единственный в России музей, посвященный фототехнике 1950 – 2000-х годов. Как сообщили в вузе, проект музея задумывался как инновационный, ориентированный на работу с молодым поколением, для проведения профориентационной работы со школьниками и студентами. Идея и воплощение музея принадлежит директору колледжа Александру Зайко и заместителю председателя Челябинского городского совета ветеранов Борису Розенбергу.

В экспозиции музея представлено более 100 экспонатов фототехники: фотоаппараты, фотоувеличители, объективы, образцы фотопленки, оборудование для печати и проявки фотографических изображений. Большую часть оборудования безвозмездно передали в дар Технологическому колледжу ЮУрГУ частные коллекционеры Челябинска, области и других регионов страны. В числе дарителей Андрей Дивиченский, Анатолий Донейко, Виктор Квинт, Людмила Ковалёва, Анна Коломытцева, Вера Наркова, Юрий Рихтер, Борис Розенберг, Валерий Сальников, Наталья Суркова, Геннадий Устинов, Василий Учкин. Особую благодарность ЮУрГУ выражает индивидуальному предпринимателю Салавату Каштиеву за спонсорскую помощь в создании музея.

Торжественное открытие музея фототехники состоится в 14:00 по адресу: Челябинск, ул. Артиллерийская, 100, аудитория 320. Вход свободный (при себе иметь удостоверение личности).

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления