RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Подарок для взрослых от «Английского клуба»

Подарок для взрослых от «Английского клуба»

В этом году по многочисленным просьбам студентов «Английский клуб» возрождает традицию клубного формата общения, привлекая в свои ряды все больше интересных людей. Все события, инициированные компанией, будут отличаться неподдельным шлейфом изысканности и стиля. О новом формате мероприятий рассказала директор по развитию «Английского клуба» Наталья Грицай.

1 из 6

– Почему возникла идея воссоздать такой клуб?

– Название «Английский клуб» появилось потому, что в 90-е годы компания начинала свое развитие именно в формате клуба общения. В неформальной обстановке собирались люди, которые знали или только начинали изучать иностранный язык. Я сама преподавала в то время и хорошо помню, как проходили встречи. Мы ставили спектакли на английском языке, обсуждали какие-то темы, устраивали танцы, и все это было частью обучения, отличной практикой. В то время такой клуб был эксклюзивом, на вечеринки старались попасть все, потому что там было интересно, весело, со вкусом, каждый мог проявить свои способности, таланты. Встречи в «Английском клубе» многих сдружили, и дружба продолжается до сих пор.

Со временем «Английский клуб» сделал ставку на образовательные услуги. За это время компания превратилась в крупнейшую в Челябинске школу иностранных языков, которая предлагает образовательные программы для слушателей любого возраста, возможность сдать международные экзамены, уникальные методики обучения.

Все наши слушатели – люди творческие, которым интересно что-то новое, они открыты для общения. Мы почувствовали, что у них возникла потребность в клубных встречах, выходящих за рамки обычных занятий, увидели желание применить полученные знания. Не каждый может себе позволить ежемесячные путешествия за границу, чтобы нарабатывать языковую практику, общение по скайпу – это замечательно, но не заменяет живого общения, дружеской атмосферы. Именно поэтому мы решили воссоздать Клуб общения, но сделать это в новом формате.

1 из 8

– Что предполагает новый формат клуба?

– Клуб общения ориентирован на взрослых – как на тех, кто уже учится в «Английском клубе», так и на тех, кто давно подумывает о том, что необходимо поддерживать уровень знания языка, не выезжая за пределы родного города. Рабочее название проекта – The English Club Special.

Special в данном контексте означает «что-то особенное, только для вас». Формат таких «особенных» предложений от «Английского клуба» будет отличаться изысканностью и разнообразием. Это будут и светские вечеринки с хорошей музыкой, легкими закусками, шампанским, увлекательной программой; и мероприятия, ориентированные на семейный досуг в выходные дни, где и дети, и взрослые смогут научиться чему-то новому. Нам хотелось бы ввести традицию «Английских завтраков», где за чашкой кофе можно провести утро стильно и с пользой. В таком формате можно обсуждать книги, фильмы, актуальные проблемы на английском языке.

Кстати, гости уже смогли оценить наш новый проект – 25 декабря мы пригласили всех, кто у нас учился когда-то, учится сейчас или только хотел бы стать студентом «Английского клуба», на рождественский вечер под названием Colours of Christmas («Цвета Рождества»).

– Как гости оценили такой формат встреч?

– То, как быстро разошлись все билеты, доказывает, что мы движемся в правильном направлении и нашим студентам интересны такие мероприятия. Тем более специальной подготовки от гостей не требовалось: достаточно было повторить несколько новогодних песен, тостов, освежить в памяти традиционные Christmas Carols, купить билет, пригласить друзей, красиво одеться и прийти на наш праздник с улыбкой и хорошим настроением.

Вечеринка, как мы и задумывали, прошла в формате standing cocktail, где мы постарались создать атмосферу рождественской сказки, волшебства, и, судя по откликам гостей, нам это удалось.

1 из 10

– Какие сюрпризы ждали гостей?

– Удивляли всем – интерьером, атмосферой, программой. Вечер прошел в нашем новом учебном центре премиум-класса, который открылся на Лесопарковой, 7. К Рождеству гостиная полностью преобразилась. В ней появилась большая елка, украшенная в стиле кантри, эксклюзивные украшения. Играла живая музыка – аккордеон, саксофон. Звучали джазовые композиции в исполнении преподавателя «Английского клуба» из Англии Линнет Кертис. Изюминкой вечера стал рождественский квест, гости делились на команды и выполняли задания, так или иначе связанные с темой Рождества. Все вопросы и подсказки, естественно, были на английском – но все справились на отлично. Как говорили потом сами участники – они просто забыли, что такое языковой барьер. В финале всех ждал еще один сюрприз – зажигательный танцевальный мастер-класс. Ну и, конечно, не обошлось без новогодних тостов, предсказаний, дегустации рождественского пудинга и розыгрышей призов.

– Знание языка было обязательным условием?

– Мы не делали серьезных ограничений, но поскольку все общение велось на английском языке, то элементарные знания, конечно, предполагались. Уровень у каждого разный, но в «Английском клубе» работает профессиональная команда – мы знаем, как обеспечить индивидуальное лингвистическое обслуживание, поэтому на празднике было комфортно всем.

– Когда будет следующий клубный вечер?

– 19 февраля состоится вечеринка All You Need Is Love. Вас не оставят равнодушными хиты «Битлз» в исполнении группы Live’R’Pool, а некоторые из них мы споем сами. Танцы в стиле твист и не только, любовь с первого взгляда, speed dating гарантируют прекрасное романтичное настроение. Будет комфортная дружеская обстановка и приятное общение в теплой и эксклюзивной атмосфере «Английского клуба». Уже сейчас на сайте клуба вы можете найти всю информацию о предстоящем мероприятии и записаться Online.

Самые яркие моменты рождественского вечера и впечатления гостей – в сюжете 74.ru.

Главный учебный центр The English Club,
адрес: ул. Энтузиастов, 11/2, офис 101;
тел.: 214-44-88, 265-55-54;
Enclub.ru.

Фото: Фото предоставлены Английским клубом, видео Андрея Винникова, монтаж Дмитрия Сиваш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления