RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Школьницы из Бакала поедут в сочинский «Сириус»

Школьницы из Бакала поедут в сочинский «Сириус»

Ученицы художественного отделения ДШИ Бакала Екатерина Добржинская и Арина Исламшина успешно прошли конкурсный отбор среди юных художников, организованный российским фондом «Талант и успех». По итогам конкурса девочки получили приглашение в Образовательный центр «Сириус» в Сочи. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

Центр «Сириус» объединяет одарённых детей со всей страны. Ежемесячно туда приезжают 600 юных талантов в возрасте 10–17 лет. Образовательная программа рассчитана на 24 дня. За это время ребята будут посещать занятия по специальности, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами. Обучение проводят выдающиеся деятели российского искусства, науки и спорта. Кроме этого программой предусмотрен комплекс оздоровительных процедур и досуговые мероприятия.

«Когда нам позвонили из центра «Сириус» и сказали, что наши девочки прошли отбор и приглашены на февральскую смену, радости и гордости не было предела. Катя и Арина – очень яркие личности, они дружат много лет. Они отлично учатся в школе и у нас на художественном отделении ДШИ успели проявить себя, побеждая в областных, всероссийских и международных конкурсах для юных художников. Надеемся, что их работа в группе по направлению “Живопись” наверняка придаст им новый творческий импульс», – отметила преподаватель отделения изобразительного искусства ДШИ Бакала Елена Смирнова.

Фото: Фото с сайта Culture-chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления