Все новости
Все новости

Мультфильм челябинских лицеистов высоко оценили на международном конкурсе

Поделиться

Мультипликационный фильм «Стихопритворение об уроке» учеников челябинского лицея №35 отмечен на международном конкурсе в Минске, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Конкурс мультипликации и диафильмов «На своей земле» организован общественной организацией «Белорусский зеленый крест», которая уже много лет проводит один из лучших в мире конкурсов детских рисунков. В этом году к конкурсу рисунков было решено добавить еще и конкурс мультфильмов, созданных детьми. В жюри конкурса вошли мультипликаторы, художники, педагоги. В составе жюри работала издатель из Челябинска Марина Волкова.

В список победителей попали семь мультфильмов из Беларуси, Германии, Латвии и России, а также два диафильма из России. Еще пять мультфильмов из России и Украины удостоились особого упоминания жюри. Среди них – мультфильм «Стихопритворение об уроке», созданный учениками 2 «а» класса челябинского лицея №35. Дети под руководством учителя и родителей сделали мультфильм в подарок поэту Янису Грантсу, текст его стихотворения лег в основу мультфильма.

Мультфильм был представлен на читательском марафоне в Челябинске. Смотрите работу детей на сайте 74.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter