RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
Образование В Челябинске пройдет седьмой фестиваль кино «ЗА!»

В Челябинске пройдет седьмой фестиваль кино «ЗА!»

В Челябинске стартует седьмой кинофестиваль «ЗА!». Просмотры пройдут в кинотеатре имени Пушкина с 9 по 13 марта, сообщили в пресс-службе министерства культуры.

Фестиваль «За!» объединяет молодых деятелей искусства, интересующихся современными направлениями в кинематографе. Здесь будут представлены лучшие работы как российских, так и зарубежных режиссеров, заслуживших немало наград на международном уровне. Нынешний год стал рекордным по количеству конкурсантов – на участие в кинофестивале поступило более 200 заявок.

Главной темой фестиваля является человек: что с ним происходит в наше непростое время, к чему он стремится и что его волнует. Публика увидят фильмы различной тематики и жанров, документальные и короткометражные художественные ленты. После просмотра у зрителей будет возможность пообщаться с авторами, обсудить их сценарные и режиссерские задумки.

Отметим, подготовка к фестивалю началась еще в прошлом году. Основой стал проект по созданию документальных короткометражных фильмов, объединенный в один цикл – «Твори кино». Победители данного проекта будут участвовать в новой специальной номинации фестиваля «Люблю Урал».

С 2010 по 2013 годы фестиваль «ЗА!» (первоначальное название «Золотые аплодисменты») проводился на базе Южно-Уральского государственного университета. Он был создан для студентов, которые увлечены театральным искусством. Спустя два года появилось отдельное направление – киноискусство. В 2014 году «ЗА!» впервые посетили участники из других городов России (Москвы, Санкт-Петербурга и др.). В 2013 г. фестиваль стал победителем на Форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО» в номинации «Творчество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления