Образование

Регионы отчитаются о мерах сохранения студенческих льгот

Регионы отчитаются перед Минобрнауки о принятых мерах по предотвращению отмены студенческих льгот на проезд до 15 марта. Об этом передает РИА «Новости».

«В срок до 15 марта 2016 года регионы должны направить в Минобрнауки России информацию о ситуации с транспортными льготами обучающихся в субъекте и принятыми мерами по недопустимости их снижения», – говорится в сообщении Минобрнауки.

Ранее сообщалось об обращениях студентов в связи с отменой льгот на проезд, которые поступили в адрес Минобрнауки России и студенческого омбудсмена Артема Хромова, в том числе из Белгородской, Московской и Новгородской областей, Чувашской республики, а также из Санкт-Петербурга.

В ведомстве также сообщили, что соответствующий документ за подписью Дмитрия Ливанова был отправлен в регионы 3 марта и указывает на недопустимость отмены субъектами России нормативных актов, которые устанавливают льготы по тарифам на проезд студентов и школьников.

Кроме этого, Минобрнауки России и студенческий омбудсмен продолжат вести мониторинг стоимости проезда студентов на общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления