RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

7 м/c,

ю-з.

723мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
Образование Минобрнауки поможет школе в Находке, где произошло убийство ученицы

Минобрнауки поможет школе в Находке, где произошло убийство ученицы

Минобрнауки России окажет необходимую помощь школе и ученикам в городе Находке, где произошло нападение на ученицу, сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Об этом передает РИА «Новости».

Ранее широкий резонанс вызвало происшествие в школе Находки. Молодой человек, выясняя отношения с 15-летней девушкой, убил ее, а затем совершил самоубийство. По данным правоохранителей, убийство произошло прямо в кабинете директора. Следователи завели уголовные дела об убийстве и халатности. За халатность сотрудникам школы грозит до пяти лет заключения.

«Мы приносим соболезнования родственникам погибшей школьницы и сделаем все, чтобы оказать помощь и этой школе, и ученикам», – сказал глава ведомства в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Он также отметил, что сейчас особенно важно оказать психологическую помощь и учителям, и ученикам школы, которые пытались остановить нападавшего. «Но, по нашим сведениям, полученным из региона, он (подозреваемый) был десантником и обладал большой физической силой, поэтому ни охранник, ни учителя не смогли его задержать», – сообщил Ливанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
Удар по бюджету и застройщикам? Урбанист высказался о минусах присоединения Западного к Челябинску
Данил Девятов
редактор сообщества «Изнанка Челябинска»
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления