8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

15 апр 2016 в 09:18

Рабочие тетради покупаем сами родители. Всегда. Хорошо, хоть учебниками обеспечивают. До этого и учебники покупали. Закупили на следующий год тетради для 4 класса на 1200 р. (8 штук) и для 8 класса на 380 р. (3 тетради). Для восьмиклассника взяли черчение, английский и химия. Там сплошные задания и лабораторные. В учебниках таких заданий нет. Было бы здорово, если бы школа выдавала тетради. Но необходимость их покупки обсуждается на родительском собрании. Наши родители решили, что тетради нужны. И приобретали тетради мы сами. Обзванивали все магазины и издательства. В итоге, вот такие суммы.

Гость
15 апр 2016 в 09:42

Нам в этом году сдавать за комплект тетрадей для 3 класса 3000р., уже объявили сбор...Да еще ежегодный взнос 6500...Грустно, потому что из-за четырехдневки на работе зарплаты очень снизились, а цены на все выросли в два раза!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 14:35

Я представитель родительского комитета. Купили на класс комплект рабочих тетрадей по очень приемлемой цене, вышло около 800 рублей )) Наши родители очень лояльно отнеслись к таким ценам, и мы быстро собрали деньги. Не знаю, где вы нашли такие высокие цены?!?!?!..... В розничных магазинах конечно все дорого. А мы заказали где-то на пересечении Худякова и Лесопарковой, но там не магазин, а под заказ возят.

Елена
15 апр 2016 в 14:45

Я из родительского комитета. Мы купили на класс комплект рабочих тетрадей, вышло примерно 800 рублей. Все родители адекватно отреагировали на такие цены, и мы быстро собрали деньги, даже обошлось без возражений. И где только вы берете такие цены?!?!?!...... В розничных магазинах конечно все дорого. А мы купили где-то на пересечении Лесопарковой и Худякова, но там не магазин, а под заказ возят.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 18:09

Моя дочь пошла в школу в 2010 году. Так мы с первого класса покупали ВСЕ учебники полностью и рабочие тетради ежегодно, с первого по четвертый класс, и сумма начиналась с 2200 а к концу началки до 4500 выросла. А как пошли в пятый класс, учебники все выдаются в школе(правда не все новые) и рабочих тетрадей покупаем по минимуму, только самые нужные, решаем с учителями что необходимо, а что то и сканируем и занимаются дети, не смотрят на качество бумаги.

Гость
15 апр 2016 в 21:26

В одной из школ бедный библиотекарь уволилась после того, как её ходили и громили родители, из-за того, что государство пообещало им по телевизору бесплатные учебники и рабочие тетради. а библиотекарь-негодяйка об этом не знала

Гость
15 апр 2016 в 22:38

Данные из школьной библиотеки: на каждого учащегося выделяется на приобретение бесплатных учебников 186 (!!!!) рублей на учебный год! Вот вам и учебники, и рабочие тетради! Ни в чем себе не отказывайте! А по поводу законов о бесплатных учебниках...это из области фантастики, просто удобно отчитаться о том, что у нас 100% обеспеченность учебниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 23:22

Хм, в нашей школе и рабочие тетради заставляют покупать (а сумма на все -3600 руб, при этом для внеурочки типа краеведния, мира деятельности и логики предлагается покупать, а это по 350-700 руб за каждый предмет) и + к этому с 5 класса директриса собирает еще деньги за учебники по 2000 ежегодно. При том, что в фонд школы каждый месяц сдается каждым учеником по 600 руб., а это 7200 руб в год (даже летом заставляют сдавать деньги). И все мало...
А еще и плата за несуществующую продленку по 600 руб в месяц, это еще 6000 в год, итого обучение в школе обходится в 13200 руб в год, + платные предметы, на которые заставляют ходить, еще 450 руб в месяц. ИТого, наша супер школа обходится в 17000 рублей в год.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 10:12

1.700 уже попросили сдать на следующий учебный год. При этом зачитали положение о добровольном взносе.

Гость
16 апр 2016 в 16:09

Учимся по программе 2100. Сдали на рабочие тетради 1600. Причем тем кто не мог сдать предлагали тетради по математике б/у, такой комплект на 300 р. дешевле.

Гость
16 апр 2016 в 16:51

З эта три года обуцения в школе и учебники и тетради покупаем сами. На 4 класс тоже уже собирают деньги на закупку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 10:53

Я учитель. Я недовольна методическим содержанием рабочих тетрадей по своему предмету. Мне нужно, чтобы ученики писали осознанное предложение, а не вставляли пропущенные буквы. Кроме того, тетради тяжёлые, а ученики должны их таскать с собой с сентября по май. Простые тетради с упражнениями они бы уже давно выбросили в макулатуру.
Надо сказать, что мне встретились РТ примерно конца 80-х годов. Содержание не изменилось практически ни на сколько! Зато это были брошюрки, а сами слова и предложения ученики должны были писать именно в простой тетрадке! Заметим, своим почерком и занимать столько места, сколько енобходимо, а не втискивать в узкие строчки.
Кроме того, я тоже не хочу огромной и тяжёлой стопки толстых тетрадищ на проверку! А как я задам детям новое задание, если вынуждена собирать рабочие!? А у меня по сто таких тетрадей собрано!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2016 в 01:25

Я учитель, но сначала как родитель. Одна поднимала дочь. Тяжело. Но никогда не стонала и не жаловалась, что что-то надо для школы. Когда стала совсем невмоготу уехала на север, чтобы ребенка доучить, оставила на бабушку с дедушкой. Жизнь стала дорогая. просто нужно сначала думать сможете ли вы детей поднять, а потом рожать. Я бы тоже второго родила, но знала, что не подниму. А школы действительно не финансируют. Труд учителя адский. а зарплаты маленькие. Учить скоро будет некому. Рабочие тетради - конечно, прекрасная помощь и для учителя и ученика, они необходимы особенно в начальной школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:01

Школа 148 филиал. Покупаем каждый год и учебники и рабочие тетради!!! Уже сейчас предупредили что учебниками школа нас не обеспечит - покупайте все сами!!! (7 и 9 класс)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 16:40

не понимаю стонов учителей, про ваш простите адский труд, такой ощущение что люди жизни вообще не видели, Вы на заводе у станка хоть раз стояли, в шахте? работаете в теплых кабинетах с детьми, с которыми проще всего найти общий язык, за двоечников никто премии не лишает, никто не списывает неуспехи ребенка на некомпетентность педагога, дети идут в школу сейчас подготовленные, очень многие всю дорогу еще дополнительно где- то обучаются, а Вы все стонете и стонете как Вам тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 09:46

Учителям начхать на детей, не всем, но большинству.Материал объясняют поверхностно, не понятно-нанимай репетитора, а вам за что платят?Орете на детей, а потом удивляетесь-почему это они в старших классах к вам агрессивны?Вызываете родителей, таскаете в кабинет директора.Вечно ноете, вечно не довольные.Не нравится-кто вас держит?Учитель -это призвание, а не одолжение нашим детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 13:45

А мой сын учится в 11 классе и я все его учебники покупала ,а теперь понела надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 16:50

купили одну тетрадь.... отсканировали, обложку цветную распечатали... на весь класс... обойдётся дешевле чем покупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 20:58

После учёбы троих детей я лично сжёг свыше 90 учебников - они были невостебованы другими учителями. Я понимаю так, если Государство решило в законе, что учебники покупают родители, так надо возвращаться к единым учебникам для школы ... без плюрализма. А готовые тетради, это для учителей - лентяев, проще диктовать классу, что и в какой строчке или столбце писать. Школы с таким образованием выпускают усреднённое, пропущенное через ЕГЭ существо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 21:20

Дело в том, что авторы современных учебно-методических пособий намеренно включают в учебник недостаточно упражнений, для того, чтобы у них была больше прибыль от продажи, поэтому приходится покупать РТ

Гость
20 апр 2016 в 01:17

А я ничего не требую с учеников. Нет у них учебников - ну и не надо: кино поставлю на русском языке Не ору на них, не переживаю. Зачем им англ. язык? Тихонько отведу уроки и сваливаю из школы. И всё у меня прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 14:30

Мы в свое время в обычных тетрадях писали и щас писать умеем а вот дети не умеют писать и читать потому как вставляют буквы и цифры в таких тетрадях ... видимо быдло из них делают -"быдлом легче управлять"

Светик
21 апр 2016 в 18:05

Странное направление приняла дискуссия... Если вы искренне хотите, чтобы дитё ваше быдлом не стало, то никто никогда его быдлом сделать не сможет. Только для этого нужно кропотливо им заниматься, помогать, направлять, вдохновлять, а не лозунги в инете кричать типа "вай, убивають.." Учебники и тетради здесь ни причём. Заинтересованный в детях учитель и без учебника (или плохом учебнике) найдёт слова нужные. Помните греческие "ликеи" - сядут вокруг Учителя кружочком ученики на травку и рассуждают о мироздании...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 19:17

смысл писанины : бюджет денег на тетради не дает,так пускай крайними будут учителя и директор, с них и требуйте. Пусь они на свою зарплату вам купят. АБСУРД.

Гость
27 апр 2016 в 11:36

Учеников плавно и постепенно отучают думать, связно выражать свои мысли - как устно, так и письменно -
причина давно известна - "не нужны умные, нужны верные" - такими проще управлять...
Вот для этого и нужны - и ЕГЭ, и тетради такие - отметить, вписать, стрелочку провести (((

Гость
4 мая 2016 в 02:52

Не удивлюсь,если Минобразования выделяет школам деньги на эти тетради.Но реально покупают их родители. А целевые деньги идут на др цели....

Гость
12 мая 2016 в 19:15

у нас на следующий год за тетради берут 3700, кто больше?))

Гость
12 окт 2016 в 19:35

совершенно не нужны рабочие тетради.в них не успевают заниматься,а если и занимаются,то тогда в учебнике пропускают по несколько страниц.

Гость
30 апр 2017 в 22:16

В СПб рабочие тетради для начальной школы покупают родители

Гость
1 июн 2017 в 20:35

Смех смехом... Санкт-Петербург... Фрунзенский и Адмиралтейский районы... В одном ребёнок получает ученики и тетради бесплатно... И они за год исписаны, их потом сдают обратно в библиотеку, а в другом - только учебники... Тетради покупают сами... Если такой бардак в рамках районов города... То что тогда в стране творится... Та же песня в поликлиниках... Один район старого по номерам, и ты с малышом 2 месяцев нигде не стоишь, другой район - очереди по 2 часа... Ответ администрации... Больницы сами решают... Думаю, как и школы...

Гость
7 июн 2017 в 14:55

Мария. Мы сдали на тетради 3500 это очень много,золотые тетради.21школа.г.Энгельса.в других школах здали по 1800,почему мы так много здаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 03:40

Не ужели в первом классе за девять тетрадий нужно от дать полторы тысячи,что за бред придумали ,и ну важно с многодетной ребенок семьи или нет плати и все! Так должно ? Подскажите!

Гость
3 сен 2017 в 14:28

Не выдают в СПБ рабочие тетради! Дочь пошла в 1 класс, учебники выдали, тетради закупали сами. Еще и ремонт навязали родителям первоклашек, насав и бросив кое-какие переделки. Сейчас выясняется, что и принтер с интеракэивной доской нам ремонтировать самим надо. А на собрании в мае директор гордо вещала, что школа к учебному году готова и денег ни на что не собирает. Вот так.

Гость
6 сен 2017 в 11:44

Мне директор сказала: "Не требовать контурные карты, атласы и РТ. Если они тебе нужны- купи и раздай ученикам". мне интересно, что ещё я должна сама купить и раздать ученикам? Нужны ли лично мне контурные карты, атласы, РТ... Думаю.... Нет. Может, "Я" родила своих учеников, чтобы обеспечивать их РТ и КК ?

Гость
20 сен 2017 в 23:26

Что делать если школа не предоставила учебник ребёнку

Гость
19 окт 2017 в 14:24

Город Иваново.
Собираем ежегодно на рабочие тетради.На 4 класс собрали по-2300.Это со всеми оптовым и скидками.
Школа не бедная.Почему не выделяются деньги на все это хозяйство не знаю.
ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЧТО БЫ ПРЕКРАТИТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Светлана.
9 ноя 2017 в 14:15

В каких школах СПб выдают рабочие тетради? Все тетради закупают родители. И стоит это далеко не 1000р., если посмотреть стоимость в любом магазине. 200р за одну тетрадь. Сейчас еще ВПР ввели - тоже нужны тетради для подготовки к тестам. Плюсуем сюда еще тетради для обычных тестов, тетрадь для проверочных работ, и вспоминаем, что в начальной школе несколько частей рабочих тетрадей. У меня один вопрос: с какой планеты Генпрокуратура взяла эти данные по нашему городу? Или это как средняя температура по больнице 36.6? )) Я не против тетрадей и готова их и дальше покупать, в т.ч. и для 5-го класса, где учится старшая дочь. Но не вводите народ в заблуждение!

Гость
9 апр 2018 в 12:09

Раньше были обычные тетради в узкую линеечку и клетку, собирал учитель тетрадки ,писал образцы на нескольких строчках , ребенок дома прописывал сам, а сейчас чтоб учителей разгрузить ,ввели эти тетради... А там ещё и задания бредовые есть,несвойственные данной возрастной группе, которые даже не делаем.

ОТВЕТИТЬ