RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Впервые в городе – научные бои Science Slam

Впервые в городе – научные бои Science Slam

22 апреля в Челябинске в рамках Feelmore Weekend впервые пройдет международный формат научных боев Science Slam. На сцене выступит пятерка молодых ученых города, а зрители при помощи аплодисментов решат, кто из них был лучшим. У каждого спикера есть 10 минут, чтобы в формате стендапа представить публике свое исследование.

Первый Science Slam прошел в немецком Дармштадте в 2006 году, после чего формат распространился не только по всей стране, но и за ее пределами. В России научные бои появились только в 2012 году в Москве, а с 2013-го стали проводиться на регулярной основе.

Как сообщили организаторы, в первом челябинском Science Slam участвуют молодые ученые, чьи исследовательские интересы не ограничиваются одной областью: будет и медицина, и лингвистика. Кандидат биологических наук Юрий Корюкалов выступит с темой «ТурбоМозг – от регуляции стресса до управления оргазмом», а Вита Зимич, кандидат технических наук, расскажет, создала ли наука асфальт, требующий капитального ремонта раз в четверть века. Полный список участников и тем появится в группе Science Slam.

Первый научный бой состоится в Café, ул. Цвиллинга, 25 22 апреля с 19:00 до 22:30. Программа и билеты на сайте Feelmore.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления