RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Будущим инженерам доверили управление самолетами

Будущим инженерам доверили управление самолетами

Юные авиамоделисты из Дома юношеского технического творчества Челябинской области побывали в Челябинском летном училище по подготовке летчиков гражданской авиации. Они узнали много нового и интересного о профессии летчика и попробовали самостоятельно управлять самолетами, правда, пока только на тренажерах.

Преподаватели училища показали будущим инженерам святую святых училища – вышку, где расположен диспетчерский пункт полетов, рассказали, как осуществляется руководство полетами.

После этого группу пригласили в класс, где летчиков готовят к штурманской профессии. Ребята узнали о том, что такое привязка к местности, как готовится маршрут полета, что такое маршрутные карты, как контролируется полет только по приборам.

После посещения класса безопасности полета воспитанники ДЮТТ побывали в тренажерном зале, где пилотов готовят к полетам в условиях, близких к реальным. Каждому из группы дали возможность поуправлять самолетом в течение 5-10 минут, то есть каждый совершил взлет, круг и посадку на тренажерах. Группа также посетила ремзону, ангары, где ремонтируют и готовят к полетам самолеты. Ученикам даже разрешили посидеть в кресле пилота.

Это уже вторая экскурсия на «Челавиа». До этого там побывали ребята, которые учатся на курсе «автомеханика». Такие выездные занятия проходят в рамках проекта Дома технического творчества Челябинской области по знакомству детей с профессиями, учебными заведениями и будущими работодателями. Школьники уже побывали на нескольких предприятиях, в числе которых «ДСТ-Урал», Челябинский авторемонтный завод, ЧМК и другие.

Фото: Фото предоставлено ДЮТТ Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления