Образование УралГУФК приглашает обсудить национальные виды спорта

УралГУФК приглашает обсудить национальные виды спорта

С 16 по 18 июня 2016 года на базе УралГУФК совместно с Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные виды спорта: актуальные проблемы развития и научно-методического обеспечения».

Конференция включена в план работы Министерства спорта Российской Федерации, и в ней примут участие известные отечественные специалисты, активно и с разных сторон исследующие проблемы развития, научно-методического обеспечения национальных видов спорта, технологий подготовки спортсменов и реабилитации. По результатам конференции будет издан сборник трудов с присвоением ему ISBN и размещением в РИНЦ, лучшие статьи по согласованию с авторами будут опубликованы в «Научно-спортивном вестнике Урала и Сибири». Материалы также будут доступны в электронном варианте на сайте УралГУФК.

В рамках работы конференции планируется проведение презентаций национальных видов спорта, мастер-классы по национальным видам спорта, парад-дефиле национальных костюмов этнической одежды, семинары для учителей и тренеров, презентация туристических ресурсов региона. Центральное место в программе конференции будет отведено церемонии закладки Аллеи спортивной славы, в которой примут участие легенды южноуральского спорта, чемпионы Европы и мира, защищающие честь региона на российских и международных аренах.

Для участия в конференции и опубликования работ до 20 мая 2016 года необходимо представить в оргкомитет конференции по электронной почте bev58@ya.ru или по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 1, тел. / факс: 8 (351) 237-07-00. Заявку на участие в конференции можно подать на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления