Образование 1 июня музей изобразительных искусств примет детей бесплатно

1 июня музей изобразительных искусств примет детей бесплатно

Международный день защиты детей отмечают 1 июня уже несколько десятков лет более чем в 60 странах. В России праздник любим как детьми, так и взрослыми. Музей изобразительных искусств ежегодно поздравляет своих самых маленьких гостей каким-либо подарком. На этот раз музей объявляет 1 июня днем открытых дверей: все, кому еще не исполнилось 18 лет, смогут посетить выставки музея на площади Революции, 1 и улице Труда, 92а бесплатно.

Перед ребятами откроется мир искусства, полный красоты, ярких красок и произведений талантливых художников. Залы древнерусского и русского искусства откроют детям страницы истории страны, поведают о жизни людей разных эпох. «Уральский павильон» откроет детям секреты наших земляков – мастеров художественного литья из города Касли и Златоустовской гравюры на стали. Выставка «Дыхание красоты» расскажет ребятам о периоде в истории, когда превыше всего ценилась грация, утонченность и изящество, воплощенное в предметах эпохи, а красочная выставка «Михаил Шемякин. Художник и театр» познакомит юных горожан с произведениями художника с мировым именем Михаила Шемякина. Театральные маски, костюмы, парики, бутафория не оставят ни одного ребенка равнодушным.

Международный день защиты детей – замечательный повод сходить всей семьей в музей. Самое главное, что могут сделать родители для своих детей, – это проводить с ними время, дарить им свое внимание, понимание и с любовью открывать тайны этого мира. И не придумать лучшего места для того, чтобы «услышать», еще больше «узнать» своего ребенка, чем музейное пространство. Музей (и искусство вообще) является столпом в эстетическом воспитании ребенка, учит увидеть прекрасное и безобразное и различать их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления