Образование В ЧелГУ начнут готовить профессиональных писателей

В ЧелГУ начнут готовить профессиональных писателей

Челябинский государственный университет открывает магистратуру по уникальному для Южного Урала направлению подготовки «Креативные технологии в словесном творчестве и журналистике».

«Обучение по этому направлению позволит начинающим и практикующим авторам, работающим в различных сегментах медиапространства, выйти на новый уровень профессионализма», – считает доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Василий Федоров.

«Знакомство с базой традиционных и новых прецедентных текстов, составляющих основу культуры и развитие коммуникативных компетенций для взаимодействия с различной аудиторией, в частности, с аудиторией интернет-пространства, – ключевые аспекты подготовки профессионалов в области искусства слова, – комментирует преподаватель. – В представлении большинства талант, творческие задатки являются природным даром, этому нельзя научить. Но ведь можно развить способности и чутье, при этом важное место занимает академическая база».

Как отмечают на факультете, важнейшие преимущества обучения в магистратуре по журналистике – возможность гибкого построения образовательной траектории сообразно индивидуальным потребностям обучающегося, а также высокая практико-ориентированность этой системы подготовки – 10 недель работы в редакциях и целый семестр работы над магистерской диссертацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления